Ministry of Soul: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K →2021 |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 46: | Zeile 46: | ||
|- | |- | ||
| Dezember 2020 || align="right" | 379 || align="right" | 944 || [[Datei:Weniger.png]] | | Dezember 2020 || align="right" | 379 || align="right" | 944 || [[Datei:Weniger.png]] | ||
|- align="right" class="hintergrundfarbe5" | |||
| '''Gesamt''' || '''3308''' || '''5886''' || | |||
|} | |} | ||
Version vom 1. Mai 2021, 12:21 Uhr
|
Ministry of Soul | |
|---|---|
| Beschreibung | Social-Media-Plattform |
| Sprachen | 2 (DE/EN) |
| Kommerziell | Nein |
| Online seit | Social-Media-Plattform: 10. Mai 2018 Radiosender: 16. April 2020 |
Das Ministry of Soul ist eine Social-Media-Plattform in der Kreisstadt Helmstedt, die sich Künstlern und Veranstaltungstipps zu Events der Musikrichtungen Soul, Funk, Disco, Jazz, Hip Hop, R&B und Soulful House widmet und ein Radiosender.
Geschichte
Die Social-Media-Plattform wurde am 10. Mai 2018 von Mirko Marhenke gegründet. Sie präsentiert seit 2019 die Helmstedter Charity-Veranstaltung Mountain Soul Allnighter.
Seit dem 16. April 2020 betreibt das Ministry of Soul einen Radiosender im Internet beim Streaminganbieter laut.fm.
Statistik
2020
| Monat | Hörer | Hörstunden | |
|---|---|---|---|
| April 2020 | 330 | 222 | Datei:Gleich.png |
| Mai 2020 | 774 | 935 | Datei:Mehr.png |
| Juni 2020 | 318 | 384 | Datei:Weniger.png |
| Juli 2020 | 308 | 362 | Datei:Weniger.png |
| August 2020 | 206 | 227 | Datei:Weniger.png |
| September 2020 | 228 | 278 | Datei:Mehr.png |
| Oktober 2020 | 370 | 1083 | Datei:Mehr.png |
| November 2020 | 395 | 1181 | Datei:Mehr.png |
| Dezember 2020 | 379 | 944 | Datei:Weniger.png |
| Gesamt | 3308 | 5886 |
2021
| Monat | Hörer | Hörstunden | |
|---|---|---|---|
| Januar 2021 | 444 | 1237 | Datei:Mehr.png |
| Februar 2021 | 467 | 1465 | Datei:Mehr.png |
| März 2021 | 608 | 2043 | Datei:Mehr.png |
| April 2021 | 468 | 1935 | Datei:Weniger.png |
| Gesamt | 1987 | 6680 |
Weblinks
- Website von Ministry of Soul
- Ministry of Soul bei laut.fm
- Ministry of Soul bei Facebook (Gruppe)
- Ministry of Soul bei Facebook (Seite)
- Ministry of Soul bei Instagram
- Ministry of Soul bei Spotify
- Ministry of Soul bei WhatsApp (Soul-Tipp des Tages)
- Ministry of Soul bei WhatsApp (Livesendungschat)
- Ministry of Soul bei YouTube