Ministry of Soul: Unterschied zwischen den Versionen

aus Helmstedt-Wiki, der freien Enzyklopädie über den Landkreis Helmstedt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Zeile 73: Zeile 73:
|-
|-
| August || align="right" | 453 || align="right" | 1720 || [[Datei:Mehr.png]]
| August || align="right" | 453 || align="right" | 1720 || [[Datei:Mehr.png]]
|-
| September || align="right" | 413 || align="right" | 1835 || [[Datei:Mehr.png]]
|-
|-
<!--
<!--
| September || align="right" |  || align="right" |  || [[Datei:Weniger.png]]
|-
| Oktober || align="right" |  || align="right" |  || [[Datei:Weniger.png]]
| Oktober || align="right" |  || align="right" |  || [[Datei:Weniger.png]]
|-
|-
Zeile 84: Zeile 84:
-->
-->
|- align="right" class="hintergrundfarbe5"
|- align="right" class="hintergrundfarbe5"
| '''Gesamt''' || '''3760''' || '''10715''' ||
| '''Gesamt''' || '''4173''' || '''12550''' ||
|}
|}



Version vom 4. Oktober 2021, 07:16 Uhr

Ministry of Soul

Beschreibung Social-Media-Plattform
Sprachen 2 (DE/EN)
Kommerziell Nein
Online seit Social-Media-Plattform:
10. Mai 2018
Radiosender:
16. April 2020

Das Ministry of Soul ist eine Social-Media-Plattform in der Kreisstadt Helmstedt, die sich Künstlern und Veranstaltungstipps zu Events der Musikrichtungen Soul, Funk, Disco, Jazz, Hip Hop, R&B und Soulful House widmet und ein Radiosender.

Geschichte

Die Social-Media-Plattform wurde am 10. Mai 2018 von Mirko Marhenke gegründet. Sie präsentiert seit 2019 die Helmstedter Charity-Veranstaltung Mountain Soul Allnighter.

Seit dem 16. April 2020 betreibt das Ministry of Soul einen Radiosender im Internet beim Streaminganbieter laut.fm.

Statistik

2020

Monat Hörer Hörstunden
April 352 237 Datei:Gleich.png
Mai 803 979 Datei:Mehr.png
Juni 320 390 Datei:Weniger.png
Juli 315 381 Datei:Weniger.png
August 210 230 Datei:Weniger.png
September 235 286 Datei:Mehr.png
Oktober 411 1148 Datei:Mehr.png
November 430 1265 Datei:Mehr.png
Dezember 388 958 Datei:Weniger.png
Gesamt 3464 5874

2021

Monat Hörer Hörstunden
Januar 460 1157 Datei:Mehr.png
Februar 466 1058 Datei:Weniger.png
März 589 1357 Datei:Mehr.png
April 459 1285 Datei:Weniger.png
Mai 522 1433 Datei:Mehr.png
Juni 376 1126 Datei:Weniger.png
Juli 435 1579 Datei:Mehr.png
August 453 1720 Datei:Mehr.png
September 413 1835 Datei:Mehr.png
Gesamt 4173 12550

Weblinks