Helmstedt aktuell Stadtmarketing: Unterschied zwischen den Versionen

Zeile 28: Zeile 28:
| … || …
| … || …
|-
|-
| [[2001]]–[[2015]] || Manfred Walter<ref>https://www.braunschweiger-zeitung.de/helmstedt/article151815069/Helmstedt-aktuell-hat-nach-Kampfabstimmung-neuen-Vorstand.html</ref>
| [[2001]]–[[2015]] || Manfred Walter<ref>{{Internetquelle |url=https://www.braunschweiger-zeitung.de/helmstedt/article151815069/Helmstedt-aktuell-hat-nach-Kampfabstimmung-neuen-Vorstand.html |titel=„Helmstedt aktuell“ hat nach Kampfabstimmung neuen Vorstand |autor=Michael Strohmann |werk=Braunschweiger Zeitung |datum=2015-03-24 |abruf=2024-12-10 |sprache=Deutsch}}</ref>
|-
|-
| [[2015]]–[[2019]] || [[Petra Schadebrodt]]
| [[2015]]–[[2019]] || [[Petra Schadebrodt]]
|-
|-
| [[2019]]–[[2021]] || Benjamin Linzel<ref>https://www.braunschweiger-zeitung.de/helmstedt/article227656607/Stadtmarketing-gerettet-Helmstedt-aktuell-hat-neue-Leitung.html</ref>
| [[2019]]–[[2021]] || Benjamin Linzel<ref>{{Internetquelle |url=https://www.braunschweiger-zeitung.de/helmstedt/article227656607/Stadtmarketing-gerettet-Helmstedt-aktuell-hat-neue-Leitung.html |titel=Stadtmarketing gerettet: Helmstedt aktuell hat neue Leitung |autor=Jürgen Paxmann |werk=Braunschweiger Zeitung |datum=2019-11-15 |abruf=2024-12-10 |sprache=Deutsch}}</ref>
|-
|-
| [[2021]]–[[2023]] || Florian Hary<ref>https://www.braunschweiger-zeitung.de/helmstedt/article233585731/Florian-Hary-neuer-Chef-beim-Helmstedter-Stadtmarketingverein.html</ref><ref>https://www.braunschweiger-zeitung.de/helmstedt/article239167639/Helmstedt-aktuell-Vorsitzender-Florian-Hary-tritt-zurueck.html</ref>
| [[2021]]–[[2023]] || Florian Hary<ref>{{Internetquelle |url=https://www.braunschweiger-zeitung.de/helmstedt/article233585731/Florian-Hary-neuer-Chef-beim-Helmstedter-Stadtmarketingverein.html |titel=Florian Hary neuer Chef beim Helmstedter Stadtmarketingverein |autor=Jürgen Paxmann |werk=Braunschweiger Zeitung |datum=2021-10-15 |abruf=2024-12-10 |sprache=Deutsch}}</ref><ref>{{Internetquelle |url=https://www.braunschweiger-zeitung.de/helmstedt/article239167639/Helmstedt-aktuell-Vorsitzender-Florian-Hary-tritt-zurueck.html |titel=Helmstedt aktuell: Vorsitzender Florian Hary tritt zurück |autor=Sebahat Arifi |werk=Braunschweiger Zeitung |datum=2023-08-11 |abruf=2024-12-10 |sprache=Deutsch}}</ref>
|-
| seit [[2023]] || Michael Bienias<ref>https://www.braunschweiger-zeitung.de/helmstedt/article239781193/Helmstedts-Stadtmarketing-beklagt-Pferdediebstahl-in-der-City.html</ref>
|-
|-
| seit [[2023]] || Michael Bienias<ref>{{Internetquelle |url=https://www.braunschweiger-zeitung.de/helmstedt/article239781193/Helmstedts-Stadtmarketing-beklagt-Pferdediebstahl-in-der-City.html |titel=Helmstedts Stadtmarketing beklagt Pferdediebstahl in der City |autor=Markus Brich |werk=Braunschweiger Zeitung |datum=2023-10-11 |abruf=2024-12-10 |sprache=Deutsch}}</ref>
|}
|}