Groß Steinum: Unterschied zwischen den Versionen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
! Jahr | ! Jahr | ||
! Einwohner | ! Einwohner | ||
|- | |- | ||
| 1939 || align="right" | {{nts|381}} | | … || align="right" | … | ||
|- | |- | ||
| 1945 || align="right" | {{nts|715}} | | [[1939]] || align="right" | {{nts|381}} {{Unverändert}} | ||
|- | |- | ||
| 1950 || align="right" | {{nts|715}} | | … || align="right" | … | ||
|- | |- | ||
| 1961 || align="right" | {{nts|450}} | | [[1945]] || align="right" | {{nts|715}} {{Gestiegen}} | ||
|- | |- | ||
| 1970 || align="right" | {{nts|410}} | | … || align="right" | … | ||
| | |- | ||
| 1971 || align="right" | {{nts|424}} | | [[1950]] || align="right" | {{nts|715}} {{Unverändert}} | ||
|- | |- | ||
| 1989 || align="right" | {{nts|426}} | | … || align="right" | … | ||
|- | |- | ||
| 1992 || align="right" | {{nts|455}} | | [[1961]] || align="right" | {{nts|450}} {{Gefallen}} | ||
|- | |- | ||
| 1994 || align="right" | {{nts|469}} | | … || align="right" | … | ||
|- | |- | ||
| 1998 || align="right" | {{nts|508}} | | [[1970]] || align="right" | {{nts|410}} {{Gefallen}} | ||
|- | |- | ||
| 2000 || align="right" | {{nts|517}} | | [[1971]] || align="right" | {{nts|424}} {{Gestiegen}} | ||
|- | |- | ||
| 2002 || align="right" | {{nts|504}} | | … || align="right" | … | ||
|- | |- | ||
| 2010 || align="right" | {{nts|440}} | | [[1989]] || align="right" | {{nts|426}} {{Gestiegen}} | ||
| | |- | ||
| 2011 || align="right" | {{nts|425}} | | … || align="right" | … | ||
|- | |||
| [[1992]] || align="right" | {{nts|455}} {{Gestiegen}} | |||
|- | |||
| … || align="right" | … | |||
|- | |||
| [[1994]] || align="right" | {{nts|469}} {{Gestiegen}} | |||
|- | |||
| … || align="right" | … | |||
|- | |||
| [[1998]] || align="right" | {{nts|508}} {{Gestiegen}} | |||
|- | |||
| … || align="right" | … | |||
|- | |||
| [[2000]] || align="right" | {{nts|517}} {{Gestiegen}} | |||
|- | |||
| … || align="right" | … | |||
|- | |||
| [[2002]] || align="right" | {{nts|504}} {{Gefallen}} | |||
|- | |||
| … || align="right" | … | |||
|- | |||
| [[2010]] || align="right" | {{nts|440}} {{Gestiegen}} | |||
|- | |||
| [[2011]] || align="right" | {{nts|425}} {{Gefallen}} | |||
|} | |} | ||