20.809
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die | Die Tabellen der '''Handball-Saison 2012/13''' mit Beteiligung von Vereinen aus dem [[Landkreis Helmstedt]] listet dieser Artikel auf. | ||
== Männer == | == Männer == | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
! Punkte | ! Punkte | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| MTV | | {{0}}1. || style="text-align: left;"| MTV Vorsfelde || 30 || 21 || 3 || 6 || {{0}}860:715{{0}} || +145 || 45:15 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| Northeimer HC || 30 || 22 || 1 || 7 || {{0}}911:767{{0}} || +144 || 45:15 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| MTV Soltau || 30 || 21 || 3 || 6 || {{0}}934:801{{0}} || +133 || 45:15 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| VfL Hameln 1 || 30 || 20 || 3 || 7 || {{0}}848:775{{0}} ||  +73 || 43:17 | ||
|- | |||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| HSG Nienburg || 30 || 19 || 1 || 10 || {{0}}923:834{{0}} ||  +89 || 39:21 | |||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style="text-align: left;"| HG Rosdorf-Grone || | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| HG Rosdorf-Grone || 30 || 19 || 0 || 11 || {{0}}901:848{{0}} ||  +53 || 38:22 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style="text-align: left;"| | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| TV Jahn Duderstadt (A) || 30 || 17 || 4 || 9 || {{0}}827:783{{0}} ||  +44 || 38:22 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style="text-align: left;"| SV | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| Lehrter SV || 30 || 16 || 3 || 11 || {{0}}932:863{{0}} ||  +69 || 35:25 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style="text-align: left;"| | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| SV Alfeld || 30 || 10 || 6 || 14 || {{0}}851:891{{0}} ||  −40 || 26:34 | ||
|- | |- | ||
| 10. || style="text-align: left;"| TV Eiche Dingelbe || | | 10. || style="text-align: left;"| TV Eiche Dingelbe || 30 || 9 || 6 || 15 || {{0}}825:852{{0}} ||  −27 || 24:36 | ||
|- | |- | ||
| 11. || style="text-align: left;"| SG Hohnhorst Haste || | | 11. || style="text-align: left;"| SG Hohnhorst Haste || 30 || 10 || 3 || 17 || {{0}}840:882{{0}} ||  −42 || 23:37 | ||
|- | |- | ||
| 12. || style="text-align: left;"| MTV Großenheidorn || | | 12. || style="text-align: left;"| MTV Großenheidorn || 30 || 10 || 3 || 17 || {{0}}834:876{{0}} ||  −42 || 23:37 | ||
|- | |- | ||
| 13. || style="text-align: left;"| [[MTV Warberg]] || | | 13. || style="text-align: left;"| [[MTV Warberg]] || 30 || 8 || 2 || 20 || {{0}}767:908{{0}} || −141 || 18:42 | ||
|- | |- | ||
| 14. || style="text-align: left;"| | | 14. || style="text-align: left;"| [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] (N) || 30 || 6 || 3 || 21 || {{0}}781:907{{0}} || −126 || 15:45 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 15. || style="text-align: left;"| | | 15. || style="text-align: left;"| TV Stadtoldendorf (N) || 30 || 6 || 2 || 22 || {{0}}784:912{{0}} || −128 || 14:46 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 16. || style="text-align: left;"| SV Aue Liebenau || | | 16. || style="text-align: left;"| SV Aue Liebenau || 30 || 3 || 3 || 24 || {{0}}802:1006 || −204 || {{0}}9:51 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 1. Juni 2013<ref>http://www.sis-handball.de/web/Tabelle/?view=Tabelle&Liga=001513501501000000000000000000000001000</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> | ||
Die Saison der Oberliga Niedersachsen 2012/13 begann am 8. September 2012 und | Die Saison der Oberliga Niedersachsen 2012/13 begann am 8. September 2012 und dauerte bis zum 1. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt waren der [[MTV Warberg]] sowie der Neuaufsteiger [[HF Helmstedt-Büddenstedt]]. | ||
{| style="border: 1px solid #ffffff; background-color: #ffffff" cellspacing="1" cellpadding="1" | {| style="border: 1px solid #ffffff; background-color: #ffffff" cellspacing="1" cellpadding="1" | ||
|- | |- | ||
Zeile 82: | Zeile 82: | ||
! Punkte | ! Punkte | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| | | {{0}}1. || style="text-align: left;"| MTV Moringen || 26/26 || 20 || 1 || 5 || 767:670 ||  +97 || 41:11 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| MTV Geismar || 26/26 || 19 || 1 || 6 || 745:660 ||  +85 || 39:13 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style="text-align: left;"| | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| [[HSG Schöningen]] || 26/26 || 18 || 1 || 7 || 697:631 ||  +66 || 37:15 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| VfB Fallersleben || 26/26 || 17 || 1 || 8 || 778:688 ||  +90 || 35:17 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| TV Jahn Duderstadt II || 25/26 || 15 || 1 || 9 || 726:660 ||  +66 || 31:19 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style="text-align: left;"| Northeimer HC II || | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| Northeimer HC II || 26/26 || 14 || 2 || 10 || 746:704 ||  +42 || 30:22 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style="text-align: left;"| | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| [[VfL Lehre]] || 26/26 || 13 || 1 || 12 || 794:771 ||  +23 || 27:25 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style="text-align: left;"| | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| TG Münden II || 26/26 || 13 || 1 || 12 || 754:746 ||   +8 || 27:25 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style="text-align: left;"| MTV Groß Lafferde || | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| MTV Groß Lafferde || 26/26 || 12 || 3 || 11 || 735:733 ||   +2 || 27:25 | ||
|- | |- | ||
| 10. || style="text-align: left;"| | | 10. || style="text-align: left;"| MTV Vorsfelde II || 25/26 || 10 || 1 || 14 || 662:691 ||  −29 || 21:29 | ||
|- | |- | ||
| 11. || style="text-align: left;"| MTV Braunschweig II || | | 11. || style="text-align: left;"| MTV Braunschweig II || 26/26 || 8 || 2 || 16 || 719:720 ||   −1 || 18:34 | ||
|- | |- | ||
| 12. || style="text-align: left;"| | | 12. || style="text-align: left;"| HSG Plesse-Hardenberg II || 26/26 || 7 || 2 || 17 || 697:791 ||  −94 || 16:36 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 13. || style="text-align: left;"| TV Mascherode || | | 13. || style="text-align: left;"| TV Mascherode || 26/26 || 4 || 0 || 22 || 672:788 || −116 || {{0}}8:44 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 14. || style="text-align: left;"| [[MTV Warberg]] II || | | 14. || style="text-align: left;"| [[MTV Warberg]] II || 26/26 || 2 || 1 || 23 || 572:811 || −239 || {{0}}5:47 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 11. Mai 2013<ref>http://www.sis-handball.de/web/Tabelle/?view=Tabelle&Liga=001513501501501501000000000000000001000</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> | ||
Die Saison der Landesliga Braunschweig 2012/13 begann am 15. September 2012 und | Die Saison der Landesliga Braunschweig 2012/13 begann am 15. September 2012 und dauerte bis zum 11. Mai 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind der [[VfL Lehre]], die [[HSG Schöningen]] sowie der [[MTV Warberg]], der nach der Saison absteigen musste. | ||
<br style="clear:both;" /> | <br style="clear:both;" /> | ||
Zeile 130: | Zeile 130: | ||
! Punkte | ! Punkte | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| MTV Braunschweig III || | | {{0}}1. || style="text-align: left;"| MTV Braunschweig III || 20/20 || 17 || 0 || 3 || 544:409 || +135 || 34:6{{0}} | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| [[HSG Schöningen]] II || 20/20 || 13 || 0 || 7 || 489:415 ||  +74 || 26:14 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style="text-align: left;"| MTV Vorsfelde III || | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| MTV Vorsfelde III || 20/20 || 12 || 1 || 7 || 437:407 ||  +30 || 25:15 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| VfL | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| VfL Wolfsburg || 20/20 || 12 || 1 || 7 || 443:434 ||   +9 || 25:15 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| [[ | | {{0}}5. || style="text-align: left;"| [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] II || 20/20 || 11 || 0 || 9 || 427:423 ||   +4 || 22:18 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style="text-align: left;"| [[ | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| [[MTV Warberg]] III || 20/20 || 9 || 0 || 11 || 429:435 ||   −6 || 18:22 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style="text-align: left;"| | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| VfL Wittingen III || 20/20 || 9 || 0 || 11 || 402:443 ||  −41 || 18:22 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style="text-align: left;"| VfB Fallersleben II || | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| VfB Fallersleben II || 20/20 || 8 || 1 || 11 || 478:487 ||   −9 || 17:23 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style="text-align: left;"| HSC Ehmen || | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| HSC Ehmen || 20/20 || 6 || 1 || 13 || 424:476 ||  −52 || 13:27 | ||
|- | |- | ||
| 10. || style="text-align: left;"| [[TSV Lelm]] || | | 10. || style="text-align: left;"| [[TSV Lelm]] || 20/20 || 5 || 2 || 13 || 451:526 ||  −75 || 12:28 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 11. || style="text-align: left;"| HC Braunschweig || | | 11. || style="text-align: left;"| HC Braunschweig || 20/20 || 4 || 2 || 14 || 368:437 ||  −69 || 10:30 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 28. April 2013<ref>http://www.sis-handball.de/web/Tabelle/?view=Tabelle&Liga=001513501501502501000000000000000003000</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> | ||
Die Saison der Regionsliga Ost 2012/13 begann am 15. September 2012 und | Die Saison der Regionsliga Ost 2012/13 begann am 15. September 2012 und dauerte bis zum 28. April 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt waren der [[MTV Warberg]], die [[HSG Schöningen]], [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] und der [[TSV Lelm]]. | ||
<br style="clear:both;" /> | <br style="clear:both;" /> | ||