20.809
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→Leben) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→Leben) |
||
(16 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
Zusammen mit [[Andreas Frackowiak]], Marc Beuter, Marek Radom und [[Christoph Jahn]] gründete er im Jahr 2019 die Musik- und Charity-Veranstaltung [[Mountain Soul Allnighter]]. | Zusammen mit [[Andreas Frackowiak]], Marc Beuter, Marek Radom und [[Christoph Jahn]] gründete er im Jahr 2019 die Musik- und Charity-Veranstaltung [[Mountain Soul Allnighter]]. | ||
Aufgrund der Corona-Pandemie startete DJ Mirko! am 20. März 2020 spontan Musik-Livestreams über das Internet und sammelt dabei – zur Zeit auch immer noch – Spenden über einen [https://paypal.me/pools/c/8nLMaMppAB Moneypool <small>(klicken, um auch zu spenden)</small>]. Die Spendensumme soll später an einen Verein oder eine Institution in der Stadt [[Helmstedt]] gehen. Über den Spendenempfänger entscheiden die Mitglieder einer eigens für die Musik-Livestreams gegründeten WhatsApp-Gruppe. Zudem betreibt Marhenke seit dem 16. April [[2020]] mit „Ministry of Soul“ und „Helmstedt-Radio“ und seit dem 7. Mai 2020 mit „ROCK-A-Z“ drei Radiosender im Internet beim Streaminganbieter laut.fm. | Aufgrund der Corona-Pandemie startete DJ Mirko! am 20. März 2020 spontan Musik-Livestreams über das Internet und sammelt dabei – zur Zeit auch immer noch – Spenden über einen [https://paypal.me/pools/c/8nLMaMppAB Moneypool <small>(klicken, um auch zu spenden)</small>]. Die Spendensumme soll später an einen Verein oder eine Institution in der Stadt [[Helmstedt]] gehen. Über den Spendenempfänger entscheiden die Mitglieder einer eigens für die Musik-Livestreams gegründeten WhatsApp-Gruppe. Zudem betreibt Marhenke seit dem 16. April [[2020]] mit „Ministry of Soul“ und „Helmstedt-Radio“ und seit dem 7. Mai 2020 mit „ROCK-A-Z“ (gemeinsam mit Timo Polk, David Belling, Florian Talke und Simon Karney) drei Radiosender im Internet beim Streaminganbieter laut.fm. | ||
;Übersicht der Musik-Livestreams | ;Übersicht der Musik-Livestreams | ||
Zeile 73: | Zeile 73: | ||
|- | |- | ||
| '''Your Wishlist''' || 10.05.2020 || align="right" | € 2880,00 (+{{0}}70,00) | | '''Your Wishlist''' || 10.05.2020 || align="right" | € 2880,00 (+{{0}}70,00) | ||
|- | |||
| '''Soulmate''' || 15.05.2020 || align="right" | € 2940,00 (+{{0}}60,00) | |||
|- | |||
| '''70//80//90 Music & Moviethemes''' || 16.05.2020 || align="right" | € 3050,00 (+110,00) | |||
|- | |||
| '''House ‚n‘ Trance ‚n‘ Techno''' || 17.05.2020 || align="right" | € 3130,00 (+{{0}}80,00) | |||
|- | |||
| '''Helmstedt-Radio-Mix 24h''' || 21.05.2020 || align="right" | € 3130,00 (+{{0}}{{0}}0,00) | |||
|- | |||
| '''The 80’s Convention''' || 22.05.2020 || align="right" | € 3275,00 (+145,00) | |||
|- | |||
| '''Rock-A-Z <nowiki>|</nowiki> live II''' || 23.05.2020 || align="right" | € 3490,00 (+215,00) | |||
|- | |||
| '''soul_POWER''' || 24.05.2020 || align="right" | € 3490,00 (+{{0}}{{0}}0,00) | |||
|- | |||
| '''SOULicious''' || 29.05.2020 || align="right" | € 3560,00 (+{{0}}70,00) | |||
|- | |||
| '''HE–M 24''' || 30.05.2020 || align="right" | € 3560,00 (+{{0}}{{0}}0,00) | |||
|- | |||
| '''House Touches Soul''' || 31.05.2020 || align="right" | € 3560,00 (+{{0}}{{0}}0,00) | |||
|- | |||
| '''Totally 80s!''' || 01.06.2020 || align="right" | € 3575,00 (+{{0}}15,00) | |||
|- | |||
| '''24 Hours 80’s Mix''' || 05.06.2020 || align="right" | € 3590,00 (+{{0}}15,00) | |||
|- | |||
| '''24 Hours soul_ROTATION''' || 06.06.2020 || align="right" | € 3590,00 (+{{0}}{{0}}0,00) | |||
|} | |} | ||