20.247
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 64: | Zeile 64: | ||
! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| Vahdet Braunschweig || | | {{0}}1. || style="text-align: left;"| Vahdet Braunschweig || 15 || 14 || 0 || 1 || 66:14 || +52 || 42 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| VfB Peine || | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| VfB Peine || 16 || 11 || 3 || 2 || 48:20 || +28 || 36 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style="text-align: left;"| SV Vikt. Woltwiesche || | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| SV Vikt. Woltwiesche || 15 || 9 || 3 || 3 || 46:25 || +21 || 30 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| SV Lengede || | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| SV Lengede || 15 || 8 || 5 || 2 || 34:17 || +17 || 29 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| | | {{0}}5. || style="text-align: left;"| FC Braunschweig Süd || 14 || 8 || 2 || 4 || 41:21 || +20 || 26 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style="text-align: left;"| | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| FT Braunschweig II || 14 || 8 || 2 || 4 || 32:26 || +{{0}}6 || 26 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style="text-align: left;"| | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| HSC Leu Braunschweig || 16 || 5 || 4 || 7 || 30:29 || +{{0}}1 || 19 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style="text-align: left;"| | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| BSC Acosta II || 16 || 5 || 3 || 8 || 27:35 || –{{0}}8 || 18 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style="text-align: left;"| MTV Salzdahlum || | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| FC Pf Broistedt || 15 || 5 || 2 || 8 || 27:38 || –11 || 17 | ||
|- | |||
| 10. || style="text-align: left;"| MTV Salzdahlum || 15 || 5 || 1 || 9 || 25:39 || –14 || 16 | |||
|- | |- | ||
| | | 11. || style="text-align: left;"| [[SV Lauingen/Bornum]] || 15 || 2 || 7 || 6 || 24:30 || –{{0}}6 || 13 | ||
|- | |- | ||
| 12. || style="text-align: left;"| | | 12. || style="text-align: left;"| TSV Bild.Peine || 15 || 4 || 1 || 10 || 22:46 || –24 || 13 | ||
|- | |- | ||
| 13. || style="text-align: left;"| TSV Wendezelle || | | 13. || style="text-align: left;"| TSV Wendezelle || 16 || 3 || 3 || 10 || 19:47 || –28 || 12 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 14. || style="text-align: left;"| VfB RW Braunschweig || | | 14. || style="text-align: left;"| VfB RW Braunschweig || 15 || 3 || 3 || 9 || 19:54 || –35 || 12 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 15. || style="text-align: left;"| [[FC Vatan Spor Königslutter]] || 14 || 2 || 3 || 9 || 22:41 || –19 || 9 | | 15. || style="text-align: left;"| [[FC Vatan Spor Königslutter]] || 14 || 2 || 3 || 9 || 22:41 || –19 || 9 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 24. Dezember 2012<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-2/bezirk-braunschweig/bezirksligen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W010902Atabelle</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> |