20.203
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die | Die Tabellen der '''Fußball-Saison 2012/13''' mit Beteiligung von Vereinen aus dem [[Landkreis Helmstedt]] listet dieser Artikel auf. | ||
== Männer == | == Männer == | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| {{0}}8. || style="text-align: left;"| SV Sprakensehl || 28 || 10 || 5 || 13 || 58:54 ||  +4 || 35 | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| SV Sprakensehl || 28 || 10 || 5 || 13 || 58:54 ||  +4 || 35 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style="text-align: left;"| TSV Wolfsburg || 28 || 9 || 5 || 14 || 55:60 ||   | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| TSV Wolfsburg || 28 || 9 || 5 || 14 || 55:60 ||  −5 || 32 | ||
|- | |- | ||
| 10. || style="text-align: left;"| SV Gifhorn || 28 || 9 || 4 || 15 || 55:76 || | | 10. || style="text-align: left;"| SV Gifhorn || 28 || 9 || 4 || 15 || 55:76 || −21 || 31 | ||
|- | |- | ||
| 11. || style="text-align: left;"| SSV Didderse || 28 || 9 || 4 || 15 || 44:70 || −26 || 31 | | 11. || style="text-align: left;"| SSV Didderse || 28 || 9 || 4 || 15 || 44:70 || −26 || 31 | ||
Zeile 64: | Zeile 64: | ||
! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| Vahdet Braunschweig || | | {{0}}1. || style="text-align: left;"| Vahdet Braunschweig || 28 || 24 || 2 || 2 || 109:21 || +88 || 74 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| FC Braunschweig Süd || 28 || 20 || 3 || 5 || {{0}}83:30 || +53 || 63 | ||
| | |||
| {{0}} | |||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| SV Lengede || 28 || 18 || 5 || 5 || {{0}}64:32 || +32 || 59 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| VfB Peine || 28 || 18 || 4 || 6 || {{0}}84:50 || +34 || 58 | ||
|- | |||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| SV Vikt. Woltwiesche || 28 || 17 || 5 || 6 || {{0}}90:51 || +39 || 56 | |||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style="text-align: left;"| | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| HSC Leu Braunschweig || 28 || 12 || 5 || 11 || {{0}}52:50 ||  +2 || 41 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style="text-align: left;"| | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| FT Braunschweig II || 28 || 11 || 6 || 11 || {{0}}55:51 ||  +4 || 39 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style="text-align: left;"| BSC Acosta II || | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| BSC Acosta II || 28 || 10 || 6 || 12 || {{0}}47:57 || −10 || 36 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style="text-align: left;"| FC Pf Broistedt || | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| FC Pf Broistedt || 28 || 9 || 4 || 15 || {{0}}42:75 || −33 || 31 | ||
|- | |- | ||
| 10. || style="text-align: left;"| | | 10. || style="text-align: left;"| TSV Wendezelle || 28 || 8 || 3 || 17 || {{0}}50:79 || −29 || 27 | ||
|- | |- | ||
| 11. || style="text-align: left;"| | | 11. || style="text-align: left;"| MTV Salzdahlum || 28 || 7 || 4 || 17 || {{0}}44:65 || −21 || 25 | ||
|- | |- | ||
| 12. || style="text-align: left;"| | | 12. || style="text-align: left;"| [[FC Vatan Spor Königslutter]] || 28 || 6 || 5 || 17 || {{0}}40:70 || −30 || 23 | ||
|- | |- | ||
| 13. || style="text-align: left;"| | | 13. || style="text-align: left;"| [[SV Lauingen/Bornum]] || 28 || 3 || 12 || 13 || {{0}}34:50 || −16 || 21 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 14. || style="text-align: left;"| | | 14. || style="text-align: left;"| TSV Bild.Peine || 28 || 6 || 3 || 19 || {{0}}34:90 || −56 || 21 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 15. || style="text-align: left;"| | | 15. || style="text-align: left;"| VfB RW Braunschweig || 28 || 5 || 5 || 18 || {{0}}31:88 || −57 || 20 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 18. Juni 2013<ref>[http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-2/bezirk-braunschweig/bezirksligen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W010902Atabelle Tabelle der Bezirksliga Braunschweig 2, Herren] auf [http://www.fussball.de fussball.de]</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> | ||
Die Saison 2012/13 der Bezirksliga Braunschweig 2 begann am 12. August 2012 und | Die Saison 2012/13 der Bezirksliga Braunschweig 2 begann am 12. August 2012 und dauerte bis zum 18. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt waren der [[SV Lauingen/Bornum]] und [[FC Vatan Spor Königslutter]]. | ||
{| style="border: 1px solid #ffffff; background-color: #ffffff" cellspacing="1" cellpadding="1" | {| style="border: 1px solid #ffffff; background-color: #ffffff" cellspacing="1" cellpadding="1" | ||
|- | |- | ||
Zeile 120: | Zeile 120: | ||
! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| [[FSV Schöningen]] || | | {{0}}1. || style="text-align: left;"| [[FSV Schöningen]] || 26 || 25 || 1 || 0 || 116:16 || +100 || 76 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| [[MTV Frellstedt]] || | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| [[MTV Frellstedt]] || 26 || 21 || 2 || 3 || {{0}}94:28 ||  +66 || 65 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style="text-align: left;"| [[SV Brunsrode/Flechtorf]] || | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| [[SV Brunsrode/Flechtorf]] || 26 || 19 || 2 || 5 || {{0}}64:24 ||  +40 || 59 | ||
|- | |||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| [[FC Dobbeln/Jerxheim]] || 26 || 18 || 0 || 8 || {{0}}88:51 ||  +37 || 54 | |||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}5. || style="text-align: left;"| [[TSV Helmstedt]] || 26 || 16 || 1 || 9 || {{0}}77:37 ||  +40 || 49 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| [[TSV Danndorf]] || 26 || 14 || 3 || 9 || {{0}}75:51 ||  +24 || 45 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| [[VfL Lehre]] || 26 || 14 || 1 || 11 || {{0}}67:66 ||   +1 || 43 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| [[SV Esbeck]] || 26 || 11 || 4 || 11 || {{0}}64:56 ||   +8 || 37 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| [[SpVg Süpplingen]] 1 || 26 || 8 || 2 || 16 || {{0}}46:85 ||  −39 || 26 | ||
|- | |- | ||
| | | 10. || style="text-align: left;"| [[TuS Essenrode]] || 26 || 6 || 3 || 17 || {{0}}32:83 ||  −51 || 21 | ||
|- | |- | ||
| | | 11. || style="text-align: left;"| [[SG Sundern]] 1 || 26 || 5 || 5 || 16 || {{0}}42:81 ||  −39 || 20 | ||
|- | |- | ||
| | | 12. || style="text-align: left;"| [[TuS Beienrode]] || 26 || 4 || 4 || 18 || {{0}}29:84 ||  −55 || 16 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| | | 13. || style="text-align: left;"| [[SG Barmke/Emmerstedt]] || 26 || 4 || 2 || 20 || {{0}}29:78 ||  −49 || 14 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | | 14. || style="text-align: left;"| [[SG Offleben/Büddenstedt]] || 26 || 2 || 0 || 24 || {{0}}16:99 ||  −83 || {{0}}6 | ||
|- | |||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 9. Juni 2013<ref>[http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/herren-kreisliga/kreis-helmstedt/kreisligen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W011841Atabelle Tabelle der Kreisliga Helmstedt, Herren] auf [http://www.fussball.de fussball.de]</ref></span> | |||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> | ||
Die Saison 2012/13 der Kreisliga Helmstedt begann am 18. August 2012 und | Die Saison 2012/13 der Kreisliga Helmstedt begann am 18. August 2012 und dauerte bis zum 9. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt waren [[FSV Schöningen]], [[MTV Frellstedt]], [[FC Dobbeln/Jerxheim]], [[SV Brunsrode/Flechtorf]], [[TSV Helmstedt]], [[VfL Lehre]], [[SV Esbeck]], [[SpVg Süpplingen]], [[TSV Danndorf]], [[SG Sundern]], [[TuS Essenrode]], [[TuS Beienrode]], [[SG Barmke/Emmerstedt]] und [[SG Offleben/Büddenstedt]]. Die FSV Schöningen stieg als Meister der Kreisliga in die Bezirksliga auf. | ||
<br style="clear:both;" /> | <br style="clear:both;" /> | ||
Zeile 159: | Zeile 159: | ||
|- class="hintergrundfarbe5" | |- class="hintergrundfarbe5" | ||
! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ||
|- | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| [[TSV Grasleben]] || | | {{0}}1. || style="text-align: left;"| [[TSV Grasleben]] || 26 || 23 || 2 || 1 || 88:23 || +65 || 71 | ||
|- | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| [[SG Rottorf/Viktoria Königslutter]] || | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| [[SG Rottorf/Viktoria Königslutter]] || 26 || 20 || 2 || 4 || 4:27 || +57 || 62 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style="text-align: left;"| [[SG Ochsendorf Beienrode/Rhode]] || | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| [[SG Ochsendorf Beienrode/Rhode]] || 26 || 19 || 2 || 5 || 83:35 || +48 || 59 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| [[Helmstedter SV]] 2 || | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| [[Helmstedter SV]] 2 || 26 || 13 || 5 || 8 || 55:43 || +12 || 44 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| [[ | | {{0}}5. || style="text-align: left;"| [[SG Lapautal]] || 26 || 12 || 3 || 11 || 50:39 || +11 || 39 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style="text-align: left;"| [[ | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| [[TVB Schöningen]] || 26 || 10 || 6 || 10 || 53:49 || +{{0}}4 || 36 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style="text-align: left;"| [[ | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| [[FSV Schöningen]] 2 || 26 || 11 || 2 || 13 || 48:46 || +{{0}}2 || 35 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style="text-align: left;"| [[SG Hünenburg]] || | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| [[SG Hünenburg]] || 26 || 9 || 7 || 10 || 54:57|| –{{0}}3 || 34 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style="text-align: left;"| [[ | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| [[TSV Fichte Helmstedt]] || 26 || 9 || 3 || 14 || 53:95 || –42 || 30 | ||
|- | |- | ||
| 10. || style="text-align: left;"| [[ | | 10. || style="text-align: left;"| [[STV Holzland]] 2 || 26|| 7 || 4 || 15 || 51:55 || –{{0}}4 || 25 | ||
|- | |- | ||
| 11. || style="text-align: left;"| [[ | | 11. || style="text-align: left;"| [[SV Lauingen/Bornum]] 2 || 26 || 6 || 6 || 14 || 40:63 || –23 || 24 | ||
|- | |- | ||
| 12. || style="text-align: left;"| [[ | | 12. || style="text-align: left;"| [[SV Esbeck]] 2 || 26 || 7 || 3 || 16 || 49:85 || –36 || 24 | ||
|- | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| | | 13. || style="text-align: left;"| [[FC Türk Gücü Helmstedt]] || 26 || 6 || 4 || 16 || 38:84 || –46 || 22 | ||
|- | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 14. || style="text-align: left;"| [[ | | 14. || style="text-align: left;"| [[TSV Süpplingenburg]] || 26 || 5 || 1 || 20 || 31:76|| –45 || 16 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 9. Juni 2013<ref>[http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/1-kreisklasse-helmstedt/kreis-helmstedt/1-kreisklassen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W011840Atabelle Tabelle der 1. Kreisklasse Helmstedt, Herren] auf [http://www.fussball.de fussball.de]</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> | ||
Zeile 200: | Zeile 200: | ||
! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| [[BSV Union Schöningen]] || | | {{0}}1. || style="text-align: left;"| [[BSV Union Schöningen]] || 18 || 14 || 3 || 1 || 72:19 || +53 || 45 | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| [[Meinkoter SV]] || | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| [[Meinkoter SV]] || 18 || 12 || 3 || 3 || 58:25 || +33 || 39 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style="text-align: left;"| [[FC Nordkreis 2010]] 2 || | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| [[FC Nordkreis 2010]] 2 || 18 || 10 || 4 || 4 || 53:39 || +14 || 31 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| [[ | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| [[FC Vatan Spor Königslutter]] 2 || 18 || 9 || 4 || 5 || 53:39 || +14 || 31 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| [[ | | {{0}}5. || style="text-align: left;"| [[VfL Lehre]] 2 || 18 || 9 || 0 || 9 || 51:53 || –{{0}}2 || 27 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style="text-align: left;"| [[ | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| [[TSV Danndorf]] 2 || 18 || 6 || 3 || 9 || 43:44 || –{{0}}1 || 10 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style="text-align: left;"| [[SG Rottorf/Viktoria Königslutter]] 2 || | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| [[SG Rottorf/Viktoria Königslutter]] 2 || 18 || 6 || 3 || 9 || 33:51 || –18 || 21 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style="text-align: left;"| [[ | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| [[SG Sundern]] 2 || 18 || 5 || 1 || 12 || 29:55 || –26 || 16 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style="text-align: left;"| [[ | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| [[FSV Schöningen]] 3 || 18 || 3 || 3 || 12 || 25:71 || –46 || 12 | ||
|- | |- | ||
| 10. || style="text-align: left;"| [[SV Brunsrode/Flechtorf]] 2 || | | 10. || style="text-align: left;"| [[SV Brunsrode/Flechtorf]] 2 || 18 || 3 || 2 || 13 || 31:68 || –37 || 11 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 9. Juni 2013<ref>[http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/2-kreisklasse-helmstedt/kreis-helmstedt/2-kreisklassen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W012520Atabelle Tabelle der 2. Kreisklasse Helmstedt, Herren] auf [http://www.fussball.de fussball.de]</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> | ||
Zeile 232: | Zeile 232: | ||
! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| [[ | | {{0}}1. || style="text-align: left;"| [[TVB Schöningen]] 2 || 20 || 14 || 4 || 2 || 71:22 || +49 || 46 | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| [[TSV Helmstedt]] 2 || 20 || 14 || 3 || 3 || 71:21 || +50 || 45 | |||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}} | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| [[FC Nordkreis 2010]] 3 || 20 || 13 || 4 || 3 || 74:19 || +55 || 43 | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}} | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| [[Helmstedter SV]] 3 || 20 || 12 || 5 || 3 || 63:30 || +33 || 41 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}5. || style="text-align: left;"| [[SpVg Süpplingen]] 2 || 20 || 10 || 3 || 7 || 52:27 || +25 || 33 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| [[TuS Essenrode]] 2 || 20 || 7 || 6 || 7 || 47:39 || +{{0}}8 || 27 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| [[SG Offleben/Bueddenstedt]] 2 || 20 || 6 || 2 || 12 || 51:81 || –30 || 20 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| [[SG Ochsendorf Beienrode/Rhode]] 2 || 20 || 5 || 2 || 13 || 26:67 || –41 || 17 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| [[SG Barmke/Emmerstedt]] 2 || 20 || 5 || 2 || 13 || 27:95 || –68 || 17 | ||
|- | |- | ||
| | | 10. || style="text-align: left;"| [[STV Holzland]] 3 || 20 || 5 || 2 || 13 || 36:65 || –29 || 16 | ||
|- | |- | ||
| 11. || style="text-align: left;"| [[Meinkoter SV]] 2 || 20 || 2 || 2 || 16 || 19:71 || –52 || 8 | |||
| 11. || style="text-align: left;"| [[Meinkoter SV]] 2 || | |||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 9. Juni 2013<ref>[http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/3-kreisklasse-helmstedt/kreis-helmstedt/3-kreisklassen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W010028Atabelle Tabelle der 3. Kreisklasse Helmstedt, Herren] auf [http://www.fussball.de fussball.de]</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> | ||
Die Saison 2012/13 der 3. Kreisklasse Helmstedt begann am 19. August 2012 und dauert bis zum 9. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind [[FC Nordkreis 2010]] 3, [[Helmstedter SV]] 3, [[TVB Schöningen]] 2, [[TSV Helmstedt]] 2, [[SG Offleben/Bueddenstedt]] 2, [[TuS Essenrode]] 2, [[SpVg Süpplingen]] 2, [[SG Ochsendorf Beienrode/Rhode]] 2, [[SG Barmke/Emmerstedt]] II, [[STV Holzland]] 3, [[Meinkoter SV]] 2 und [[SG Sundern]] 3. | Die Saison 2012/13 der 3. Kreisklasse Helmstedt begann am 19. August 2012 und dauert bis zum 9. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind [[FC Nordkreis 2010]] 3, [[Helmstedter SV]] 3, [[TVB Schöningen]] 2, [[TSV Helmstedt]] 2, [[SG Offleben/Bueddenstedt]] 2, [[TuS Essenrode]] 2, [[SpVg Süpplingen]] 2, [[SG Ochsendorf Beienrode/Rhode]] 2, [[SG Barmke/Emmerstedt]] II, [[STV Holzland]] 3, [[Meinkoter SV]] 2 und [[SG Sundern]] 3. Die [[SG Sundern]] 3 zog ihre Mannschaft während der Saison vom Spielbetrieb zurück. | ||
<br style="clear:both;" /> | <br style="clear:both;" /> | ||
Zeile 268: | Zeile 266: | ||
! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| [[ | | {{0}}1. || style="text-align: left;"| [[SG Heeseberg]] || 14|| 11 || 2 || 1 || 67:31 || +36 || 35 | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| [[ | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| [[SV Esbeck]] 3 || 14 || 10 || 1 || 3 || 57:34 || +23 || 31 | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}3. || style="text-align: left;"| [[ | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| [[TSV Helmstedt]] 3 || 14 || 7 || 2 || 5 || 54:30 || +24 || 23 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| [[ | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| [[VfL Rottorf/ SV Mariental]] || 14 || 6 || 5 || 3 || 47:32 || +15 || 23 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| [[ | | {{0}}5. || style="text-align: left;"| [[SG Hünenburg]] 2 || 14 || 5 || 3 || 6 || 32:32 || ±{{0}}0 || 18 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style="text-align: left;"| [[ | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| [[TVB Schöningen]] 3 || 14 || 3 || 2 || 9 || 41:60 || –19 || 11 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style="text-align: left;"| [[ | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| [[BSV Union Schöningen]] 2 || 14 || 3 || 1 || 10 || 25:77 || –52 || 10 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style="text-align: left;"| [[SG Lapautal]] 2 || | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| [[SG Lapautal]] 2 || 14 || 2 || 2 || 10 || 29:56 || –27 || 8 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 9. Juni 2013<ref>[http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/4-kreisklasse-helmstedt/kreis-helmstedt/4-kreisklassen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W010221Atabelle Tabelle der 4. Kreisklasse Helmstedt, Herren] auf [http://www.fussball.de fussball.de]</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> | ||
Die Saison 2012/13 der 4. Kreisklasse Helmstedt begann am 18. August 2012 und dauert bis zum 2. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind [[FC Nordkreis 2010]] 3, [[Helmstedter SV]] 3, [[TVB Schöningen]] 2, [[TSV Helmstedt]] 2, [[SG Offleben/Bueddenstedt]] 2, [[TuS Essenrode]] 2, [[SpVg Süpplingen]] 2, [[SG Ochsendorf Beienrode/Rhode]] 2, [[SG Barmke/Emmerstedt]] II, [[STV Holzland]] 3, [[Meinkoter SV]] 2 und [[SG Sundern]] 3. | Die Saison 2012/13 der 4. Kreisklasse Helmstedt begann am 18. August 2012 und dauert bis zum 2. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind [[FC Nordkreis 2010]] 3, [[Helmstedter SV]] 3, [[TVB Schöningen]] 2, [[TSV Helmstedt]] 2, [[SG Offleben/Bueddenstedt]] 2, [[TuS Essenrode]] 2, [[SpVg Süpplingen]] 2, [[SG Ochsendorf Beienrode/Rhode]] 2, [[SG Barmke/Emmerstedt]] II, [[STV Holzland]] 3, [[Meinkoter SV]] 2 und [[SG Sundern]] 3. Die [[FSV Schöningen]] 4 zog ihre Mannschaft während der Saison vom Spielbetrieb zurück. | ||
<br style="clear:both;" /> | <br style="clear:both;" /> | ||