Fußball-Saison 2012/13: Unterschied zwischen den Versionen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 64: | Zeile 64: | ||
! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| VfB Peine || | | {{0}}1. || style="text-align: left;"| Vahdet Braunschweig || 12 || 11 || 0 || 1 || 48:13 || +35 || 33 | ||
|- | |||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| VfB Peine || 13 || 10 || 2 || 1 || 44:15 || +29 || 32 | |||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| FT Braunschweig II || 12 || 8 || 1 || 3 || 31:23 || +{{0}}8 || 25 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| SV Vikt. Woltwiesche || 12 || 7 || 2 || 3 || 38:20 || +18 || 23 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| FC Braunschweig Süd || | | {{0}}5. || style="text-align: left;"| FC Braunschweig Süd || 12 || 7 || 1 || 4 || 34:19 || +15 || 22 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style="text-align: left;"| SV Lengede || | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| SV Lengede || 12 || 6 || 4 || 2 || 27:13 || +14 || 22 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style="text-align: left;"| FC Pf Broistedt || 13 || 4 || 2 || 7 || 24:29 || –{{0}}5 || 14 | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| FC Pf Broistedt || 13 || 4 || 2 || 7 || 24:29 || –{{0}}5 || 14 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style="text-align: left;"| | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| HSC Leu Braunschweig || 13|| 3 || 4 || 6 || 23:26 || –{{0}}3 || 13 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style="text-align: left;"| | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| BSC Acosta II || 13 || 4 || 1 || 8 || 21:32 || –11 || 13 | ||
|- | |- | ||
| 10. || style="text-align: left;"| TSV | | 10. || style="text-align: left;"| MTV Salzdahlum || 13 || 4 || 1 || 8 || 21:35 || –14 || 13 | ||
|- | |||
| 11. || style="text-align: left;"| TSV Bild.Peine || 12 || 4 || 1 || 7 || 20:39 || –19 || 13 | |||
|- | |- | ||
| | | 12. || style="text-align: left;"| [[SV Lauingen/Bornum]] || 13 || 2 || 6 || 5 || 22:27 || –{{0}}5 || 12 | ||
|- | |- | ||
| | | 13. || style="text-align: left;"| TSV Wendezelle || 14 || 3 || 3 || 8 || 18:34 || –16 || 12 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 14. || style="text-align: left;"| VfB RW Braunschweig || | | 14. || style="text-align: left;"| VfB RW Braunschweig || 12 || 3 || 1 || 8 || 15:48 || –33 || 10 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 15. || style="text-align: left;"| [[FC Vatan Spor Königslutter]] || | | 15. || style="text-align: left;"| [[FC Vatan Spor Königslutter]] || 12 || 2 || 3 || 7 || 21:34 || –13 || 9 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 5. November 2012<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-2/bezirk-braunschweig/bezirksligen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W010902Atabelle</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> |
Version vom 5. November 2012, 17:29 Uhr
Die Ergebnisse der Fußball-Saison 2012/13 mit Beteiligung von Vereinen aus dem Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf.
Männer
Bezirksliga Braunschweig 1
Rang | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Neudorf-Platendorf | 12 | 11 | 1 | 0 | 35: | 6+29 | 34 |
2. | VfB Fallersleben | 12 | 8 | 2 | 2 | 30:14 | +16 | 26 |
3. | VfL Wahrenholz | 12 | 7 | 4 | 1 | 28:14 | +14 | 25 |
4. | SV Reislingen-Neuhaus | 13 | 7 | 4 | 2 | 30:17 | +13 | 25 |
5. | 1. FC Wolfsburg | 13 | 7 | 4 | 2 | 29:16 | +13 | 25 |
6. | SV Gifhorn | 14 | 7 | 0 | 7 | 34:35 | – | 121 |
7. | MTV Isenbüttel | 13 | 5 | 5 | 3 | 26:17 | + | 920 |
8. | Helmstedter SV | 12 | 5 | 2 | 5 | 30:29 | + | 117 |
9. | TSV Wolfsburg | 12 | 5 | 1 | 7 | 28:28 | ± | 016 |
10. | STV Holzland | 13 | 4 | 1 | 8 | 22:33 | −11 | 13 |
11. | SSV Didderse | 13 | 4 | 1 | 8 | 20:32 | −12 | 13 |
12. | TSG Mörse | 13 | 4 | 1 | 8 | 15:30 | −15 | 13 |
13. | SV Sprakensehl | 12 | 3 | 3 | 6 | 24:25 | – | 112 |
14. | FC Nordkreis 2010 | 12 | 2 | 0 | 10 | 18:44 | −26 | 6 |
15. | TSV Heiligendorf | 13 | 1 | 1 | 11 | 19:48 | −29 | 4 |
Stand: 5. November 2012[1] |
Die Saison 2012/13 der Bezirksliga Braunschweig 1 begann am 12. August 2012 und dauert bis zum 2. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind der Helmstedter SV, STV Holzland und der FC Nordkreis 2010.
Meister der Bezirksliga 1 / Relegation | |
Absteiger in die Kreisliga | |
(A) | Absteiger aus der Landesliga |
---|---|
(N) | Aufsteiger aus der Kreisliga |
Bezirksliga Braunschweig 2
Rang | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Vahdet Braunschweig | 12 | 11 | 0 | 1 | 48:13 | +35 | 33 |
2. | VfB Peine | 13 | 10 | 2 | 1 | 44:15 | +29 | 32 |
3. | FT Braunschweig II | 12 | 8 | 1 | 3 | 31:23 | + | 825 |
4. | SV Vikt. Woltwiesche | 12 | 7 | 2 | 3 | 38:20 | +18 | 23 |
5. | FC Braunschweig Süd | 12 | 7 | 1 | 4 | 34:19 | +15 | 22 |
6. | SV Lengede | 12 | 6 | 4 | 2 | 27:13 | +14 | 22 |
7. | FC Pf Broistedt | 13 | 4 | 2 | 7 | 24:29 | – | 514 |
8. | HSC Leu Braunschweig | 13 | 3 | 4 | 6 | 23:26 | – | 313 |
9. | BSC Acosta II | 13 | 4 | 1 | 8 | 21:32 | –11 | 13 |
10. | MTV Salzdahlum | 13 | 4 | 1 | 8 | 21:35 | –14 | 13 |
11. | TSV Bild.Peine | 12 | 4 | 1 | 7 | 20:39 | –19 | 13 |
12. | SV Lauingen/Bornum | 13 | 2 | 6 | 5 | 22:27 | – | 512 |
13. | TSV Wendezelle | 14 | 3 | 3 | 8 | 18:34 | –16 | 12 |
14. | VfB RW Braunschweig | 12 | 3 | 1 | 8 | 15:48 | –33 | 10 |
15. | FC Vatan Spor Königslutter | 12 | 2 | 3 | 7 | 21:34 | –13 | 9 |
Stand: 5. November 2012[2] |
Die Saison 2012/13 der Bezirksliga Braunschweig 2 begann am 12. August 2012 und dauert bis zum 2. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind der SV Lauingen/Bornum und FC Vatan Spor Königslutter.
Meister der Bezirksliga 1 / Relegation | |
Absteiger in die Kreisliga | |
(A) | Absteiger aus der Landesliga |
---|---|
(N) | Aufsteiger aus der Kreisliga |
Frauen
Kreisliga Braunschweig
Rang | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Linden/Dettum | 4 | 4 | 0 | 0 | 30: | 3+27 | 12 |
2. | VfL Bienrode 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 18: | 4+14 | 12 |
3. | SG Sambleben/Hoiersdorf | 5 | 3 | 0 | 2 | 14: | 8+ | 69 |
4. | Helmstedter SV | 4 | 3 | 0 | 1 | 12: | 8+ | 49 |
5. | SG FC Wenden / SV Kralenriede | 4 | 2 | 0 | 2 | 17:11 | + | 66 |
6. | SG BSV Ölper / Rüningen | 3 | 1 | 0 | 2 | 9: 7 | + | 23 |
7. | ESV Achim/Börßum | 4 | 1 | 0 | 3 | 6:18 | –12 | 3 |
8. | FSG FoSaStHa 2011 II | 5 | 1 | 0 | 4 | 7:29 | –22 | 3 |
9. | Lamme | 5 | 0 | 0 | 5 | 2:27 | –25 | 0 |
Stand: 1. November 2012[3] |
Die Saison der Kreisliga Braunschweig 2012/13 begann am 15. September 2012 und dauert bis zum 8. Juni 2013. Teilnehmender Verein aus dem Landkreis Helmstedt ist der Helmstedter SV.
Einzelnachweise
- ↑ http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-1/bezirk-braunschweig/bezirksligen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W010901Atabelle
- ↑ http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-2/bezirk-braunschweig/bezirksligen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W010902Atabelle
- ↑ http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/11er-frauen-kreisliga/kreis-braunschweig/frauen-kreisligen/frauen/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W012217Atabelle