HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Fußball-Saison 2012/13: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 64: | Zeile 64: | ||
! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| Vahdet Braunschweig || | | {{0}}1. || style="text-align: left;"| Vahdet Braunschweig || 14 || 13 || 0 || 1 || 63:14 || +49 || 39 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| VfB Peine || | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| VfB Peine || 15 || 11 || 3 || 1 || 47:17 || +30 || 36 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style="text-align: left;"| | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| SV Vikt. Woltwiesche || 14 || 8 || 3 || 3 || 42:23 || +19 || 27 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| SV | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| SV Lengede || 14 || 7 || 5 || 2 || 31:16 || +15 || 26 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| | | {{0}}5. || style="text-align: left;"| FT Braunschweig II || 13 || 8 || 2 || 3 || 32:24 || +{{0}}8 || 26 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style="text-align: left;"| | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| FC Braunschweig Süd || 13 || 7 || 2 || 4 || 35:20 || +15 || 23 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style="text-align: left;"| | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| BSC Acosta II || 15 || 5 || 2 || 8 || 26:34 || –{{0}}8 || 17 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style="text-align: left;"| HSC Leu Braunschweig || | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| HSC Leu Braunschweig || 15 || 4 || 4 || 7 || 28:29 || –{{0}}1 || 16 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style="text-align: left;"| | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| MTV Salzdahlum || 14 || 5 || 1 || 8 || 25:36 || –11 || 16 | ||
|- | |||
| 10. || style="text-align: left;"| FC Pf Broistedt || 14 || 4 || 2 || 8 || 25:37 || –12 || 14 | |||
|- | |- | ||
| 11. || style="text-align: left;"| TSV Bild.Peine || 14 || 4 || 1 || 9 || 21:44 || –23 || 13 | |||
| 11. || style="text-align: left;"| TSV Bild.Peine || | |||
|- | |- | ||
| 12. || style="text-align: left;"| [[SV Lauingen/Bornum]] || | | 12. || style="text-align: left;"| [[SV Lauingen/Bornum]] || 14 || 2 || 6 || 6 || 23:29 || –{{0}}6 || 12 | ||
|- | |- | ||
| 13. || style="text-align: left;"| TSV Wendezelle || | | 13. || style="text-align: left;"| TSV Wendezelle || 15 || 3 || 3 || 9 || 18:41 || –23 || 12 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 14. || style="text-align: left;"| VfB RW Braunschweig || | | 14. || style="text-align: left;"| VfB RW Braunschweig || 14 || 3 || 3 || 8 || 17:50 || –33 || 12 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 15. || style="text-align: left;"| [[FC Vatan Spor Königslutter]] || | | 15. || style="text-align: left;"| [[FC Vatan Spor Königslutter]] || 14 || 2 || 3 || 9 || 22:41 || –19 || 9 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 22. November 2012<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-2/bezirk-braunschweig/bezirksligen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W010902Atabelle</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> |