HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Fußball-Saison 2012/13: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 64: | Zeile 64: | ||
! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| Vahdet Braunschweig || | | {{0}}1. || style="text-align: left;"| Vahdet Braunschweig || 28 || 24 || 2 || 2 || 109:21 || +88 || 74 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| FC Braunschweig Süd || 28 || 20 || 3 || 5 || {{0}}83:30 || +53 || 63 | ||
| | |||
| {{0}} | |||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| SV Lengede || 28 || 18 || 5 || 5 || {{0}}64:32 || +32 || 59 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| VfB Peine || 28 || 18 || 4 || 6 || {{0}}84:50 || +34 || 58 | ||
|- | |||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| SV Vikt. Woltwiesche || 28 || 17 || 5 || 6 || {{0}}90:51 || +39 || 56 | |||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style="text-align: left;"| | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| HSC Leu Braunschweig || 28 || 12 || 5 || 11 || {{0}}52:50 ||  +2 || 41 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style="text-align: left;"| | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| FT Braunschweig II || 28 || 11 || 6 || 11 || {{0}}55:51 ||  +4 || 39 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style="text-align: left;"| BSC Acosta II || | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| BSC Acosta II || 28 || 10 || 6 || 12 || {{0}}47:57 || −10 || 36 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style="text-align: left;"| FC Pf Broistedt || | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| FC Pf Broistedt || 28 || 9 || 4 || 15 || {{0}}42:75 || −33 || 31 | ||
|- | |- | ||
| 10. || style="text-align: left;"| | | 10. || style="text-align: left;"| TSV Wendezelle || 28 || 8 || 3 || 17 || {{0}}50:79 || −29 || 27 | ||
|- | |- | ||
| 11. || style="text-align: left;"| | | 11. || style="text-align: left;"| MTV Salzdahlum || 28 || 7 || 4 || 17 || {{0}}44:65 || −21 || 25 | ||
|- | |- | ||
| 12. || style="text-align: left;"| | | 12. || style="text-align: left;"| [[FC Vatan Spor Königslutter]] || 28 || 6 || 5 || 17 || {{0}}40:70 || −30 || 23 | ||
|- | |- | ||
| 13. || style="text-align: left;"| | | 13. || style="text-align: left;"| [[SV Lauingen/Bornum]] || 28 || 3 || 12 || 13 || {{0}}34:50 || −16 || 21 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 14. || style="text-align: left;"| | | 14. || style="text-align: left;"| TSV Bild.Peine || 28 || 6 || 3 || 19 || {{0}}34:90 || −56 || 21 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 15. || style="text-align: left;"| | | 15. || style="text-align: left;"| VfB RW Braunschweig || 28 || 5 || 5 || 18 || {{0}}31:88 || −57 || 20 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 18. Juni 2013<ref>[http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-2/bezirk-braunschweig/bezirksligen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W010902Atabelle Tabelle der Bezirksliga Braunschweig 2, Herren] auf [http://www.fussball.de fussball.de]</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> | ||
Die Saison 2012/13 der Bezirksliga Braunschweig 2 begann am 12. August 2012 und | Die Saison 2012/13 der Bezirksliga Braunschweig 2 begann am 12. August 2012 und dauerte bis zum 18. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt waren der [[SV Lauingen/Bornum]] und [[FC Vatan Spor Königslutter]]. | ||
{| style="border: 1px solid #ffffff; background-color: #ffffff" cellspacing="1" cellpadding="1" | {| style="border: 1px solid #ffffff; background-color: #ffffff" cellspacing="1" cellpadding="1" | ||
|- | |- |