20.317
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→Bezirksliga Braunschweig 1: akt.) |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#ccffcc" | {{0}}1. || style="text-align: left;"| VfL Wahrenholz || | | bgcolor="#ccffcc" | {{0}}1. || style="text-align: left;"| VfL Wahrenholz || 12 || 9 || 3 || 0 || 38:4{{0}} || +34 || 30 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| 1. FC Wolfsburg || | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| 1. FC Wolfsburg || 12 || 8 || 3 || 1 || 27:15 || +12 || 27 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style="text-align: left;"| | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| TSG Mörse || 12 || 8 || 1 || 3 || 30:14 || +16 || 25 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| VfB Fallersleben|| | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| VfB Fallersleben|| 12 || 8 || 1 || 3 || 25:10 || +15 || 25 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| SV | | {{0}}5. || style="text-align: left;"| SV Reislingen-Neuhaus || 12 || 7 || 2 || 3 || 31:18 || +13 || 23 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6 | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| SSV Vorsfelde II || 12 || 6 || 2 || 4 || 26:18 ||  +8 || 20 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| SV Gifhorn || 12 || 5 || 4 || 3 || 23:18 ||  +5 || 19 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| VfR Eintracht Nord WOB || 12 || 5 || 1 || 6 || 24:25||  −1 || 16 | ||
|- | |- | ||
| | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| TSV Wolfsburg || 12 || 4 || 4 || 4 || 21:27 ||  −6 || 16 | ||
|- | |- | ||
| | | 10. || style="text-align: left;"| [[FSV Schöningen]] || 12 || 4 || 3 || 5 || 17:19 ||  −2 || 15 | ||
|- | |- | ||
| | | 11. || style="text-align: left;"| [[Helmstedter SV]] || 11 || 3 || 3 || 5 || 19:26 ||  −7 || 12 | ||
|- | |- | ||
| | | 12. || style="text-align: left;"| [[STV Holzland]] || 12 || 3 || 2 || 7 || 19:24 ||  −5 || 11 | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#ffcccc" | 14. || style="text-align: left;"| | | 13. || style="text-align: left;"| MTV Wasbüttel || 11 || 3 || 1 || 7 || 13:25 || −12 || 10 | ||
|- | |||
| bgcolor="#ffcccc" | 14. || style="text-align: left;"| SV Sprakensehl || 12 || 2 || 3 || 7 || 19:25 ||  −6 || 9 | |||
|- | |- | ||
| bgcolor="#ffcccc" | 15. || style="text-align: left;"| | | bgcolor="#ffcccc" | 15. || style="text-align: left;"| MTV Isenbüttel || 12 || 1 || 5 || 6 || 12:24 || −12 || 8 | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#ffcccc" | 16. || style="text-align: left;"| SSV Didderse || | | bgcolor="#ffcccc" | 16. || style="text-align: left;"| SSV Didderse || 12 || 0 || 0 || 12 || {{0}}7:59 || −52 || 0 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 20. Oktober 2013<ref>[http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-1/bezirk-braunschweig/bezirksliga/herren/spieljahr1314/niedersachsen/-/staffel/01HBQG3T6C000000VV0AG813VS4TGVBL-G/mandant/01 Tabelle der Bezirksliga Braunschweig 1, Herren] auf [http://www.fussball.de fussball.de]</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> |