20.345
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→Oberliga Niedersachsen: akt.) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
! Punkte | ! Punkte | ||
|- <--bgcolor="#ccffcc"--> | |- <--bgcolor="#ccffcc"--> | ||
| bgcolor="#ccffcc" | {{0}}1 | | bgcolor="#ccffcc" | {{0}}1. || style="text-align: left;"| Northeimer HC || 15/28 || 14 || 0 || 1 || 520:355 || +165 || 28:2{{0}} | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| VfL Hameln 1 || 15/28 || 10 || 2 || 3 || 450:405 ||  +45 || 22:8{{0}} | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| Lehrter SV || 15/28 || 10 || 1 || 4 || 444:400 ||  +44 || 21:9{{0}} | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| HSG Nienburg || 15/28 || 9 || 2 || 4 || 460:426 ||  +34 || 20:10 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}5. || style="text-align: left;"| MTV Großenheidorn || 15/28 || 9 || 2 || 4 || 447:431 ||  +16 || 20:10 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| TV Jahn Duderstadt || 15/28 || 8 || 3 || 4 || 445:431 ||  +14 || 19:11 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| SG Hohnhorst-Haste || 15/28 || 9 || 1 || 5 || 435:422 ||  +13 || 19:11 | ||
|- | |- | ||
| | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| HSG Schaumburg Nord (N) || 15/28 || 8 || 0 || 7 || 401:394 ||   +7 || 16:14 | ||
|- | |||
| {{0}}9. || style="text-align: left;"| HG Rosdorf-Grone || 14/28 || 7 || 0 || 7 || 365:382 ||  −17 || 14:14 | |||
|- | |- | ||
| 11. || style="text-align: left;"| [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] || | | 10. || style="text-align: left;"| MTV Soltau || 15/28 || 6 || 1 || 8 || 425:443 ||  −18 || 13:17 | ||
|- | |||
| 11. || style="text-align: left;"| [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] || 15/28 || 5 || 1 || 9 || 415:460 ||  −45 || 11:19 | |||
|- | |- | ||
| 12. || style="text-align: left;"| | | 12. || style="text-align: left;"| SV Alfeld || 15/28 || 3 || 2 || 10 || 409:465 ||  −56 || {{0}}8:22 | ||
|- | |- | ||
| 13. || style="text-align: left;"| | | 13. || style="text-align: left;"| TuS GW Himmelsthür 1 (N) || 15/28 || 2 || 1 || 12 || 432:502 ||  −70 || {{0}}5:25 | ||
|- <!--bgcolor="#ffcccc"--> | |- <!--bgcolor="#ffcccc"--> | ||
| bgcolor="#ffcccc" | 14. || style="text-align: left;"| | | bgcolor="#ffcccc" | 14. || style="text-align: left;"| TV Eiche Dingelbe || 15/28 || 2 || 0 || 13 || 379:443 ||  −64 || {{0}}4:26 | ||
|- <!--bgcolor="#ffcccc"--> | |- <!--bgcolor="#ffcccc"--> | ||
| bgcolor="#ffcccc" | 15. || style="text-align: left;"| | | bgcolor="#ffcccc" | 15. || style="text-align: left;"| HV Barsinghausen 1 (N) || 15/28 || 2 || 0 || 13 || 378:446 ||  −68 || {{0}}4:26 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 16. || style="text-align: left;"| <s>[[MTV Warberg]]</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0:0</s> ||   <s>0</s> || <s>0:0</s> | | 16. || style="text-align: left;"| <s>[[MTV Warberg]]</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0:0</s> ||   <s>0</s> || {{0}}<s>0:0</s>{{0}} | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 18. Januar 2014<ref>http://www.sis-handball.de/web/AktuelleSeite/?view=AktuelleSeite&Liga=001514501501000000000000000000000001000</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> | ||
Die Saison der Oberliga Niedersachsen 2013/14 begann am 7. September 2013 und dauert bis zum 17. Mai 2014. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt waren zunächst der [[MTV Warberg]] und die [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]]. Am 8. Juli 2013 meldete der MTV jedoch völlig überraschend seine Mannschaft wegen Personalmangels von der Handball-Oberliga ab und steht damit als erster Absteiger der Saison fest. | Die Saison der Oberliga Niedersachsen 2013/14 begann am 7. September 2013 und dauert bis zum 17. Mai 2014. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt waren zunächst der [[MTV Warberg]] und die [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]]. Am 8. Juli 2013 meldete der MTV Warberg jedoch völlig überraschend seine Mannschaft wegen Personalmangels von der Handball-Oberliga ab und steht damit als erster Absteiger der Saison fest. | ||
{| style="border: 1px solid #ffffff; background-color: #ffffff" cellspacing="1" cellpadding="1" | {| style="border: 1px solid #ffffff; background-color: #ffffff" cellspacing="1" cellpadding="1" | ||
|- | |- |