20.345
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→Weblinks) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→Tabelle der Handball-Oberliga Niedersachsen 2012/13: aktualisiert) |
||
Zeile 77: | Zeile 77: | ||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| VfL Hameln 1 || 5 || 3 || 2 || 0 || 141:131 || +10 || 8:2 | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| VfL Hameln 1 || 5 || 3 || 2 || 0 || 141:131 || +10 || 8:2 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| [[MTV Warberg]] || 5 || 3 || 0 || 2 || 141:141 || ±{{0}}0 || 6:4 | | {{0}}5. || style="text-align: left;"| SV Alfeld || 6 || 3 || 1 || 2 || 159:149 || +10 || 7:5 | ||
|- | |||
| {{0}}6. || style="text-align: left;"| [[MTV Warberg]] || 5 || 3 || 0 || 2 || 141:141 || ±{{0}}0 || 6:4 | |||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| TV Stadtoldendorf (N) || 6 || 3 || 0 || 3 || 149:161 || –12 || 6:6 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style="text-align: left;"| HG Rosdorf-Grone || 5 || 2 || 0 || 3 || 153:152 || +{{0}}2 || 4:6 | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| HG Rosdorf-Grone || 5 || 2 || 0 || 3 || 153:152 || +{{0}}2 || 4:6 | ||
Zeile 87: | Zeile 87: | ||
| {{0}}9. || style="text-align: left;"| MTV Vorsfelde || 5 || 2 || 0 || 3 || 133:134 || −{{0}}1 || 4:6 | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| MTV Vorsfelde || 5 || 2 || 0 || 3 || 133:134 || −{{0}}1 || 4:6 | ||
|- | |- | ||
| 10. || style="text-align: left;"| | | 10. || style="text-align: left;"| Northeimer HC || 5 || 2 || 0 || 3 || 134:138 || −{{0}}4 || 4:6 | ||
|- | |- | ||
| 11. || style="text-align: left;"| | | 11. || style="text-align: left;"| Lehrter SV || 6 || 2 || 0 || 4 || 176:176 || ±{{0}}0 || 4:8 | ||
|- | |- | ||
| 12. || style="text-align: left;"| | | 12. || style="text-align: left;"| HSG Nienburg || 4 || 1 || 1 || 2 || 127:117 || +10 || 3:5 | ||
|- | |- | ||
| 13. || style="text-align: left;"| SV Aue Liebenau || 5 || 1 || 1 || 3 || 145:152 || −{{0}}7 || 3:7 | | 13. || style="text-align: left;"| SV Aue Liebenau || 5 || 1 || 1 || 3 || 145:152 || −{{0}}7 || 3:7 | ||
|- | |- | ||
| 14. || style="text-align: left;"| | | 14. || style="text-align: left;"| SG Hohnhorst Haste || 5 || 1 || 1 || 3 || 132:154 || −22 || 3:7 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 15. || style="text-align: left;"| | | 15. || style="text-align: left;"| [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] (N) || 6 || 1 || 1 || 4 || 131:173 || −42 || 3:9 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| | | 16. || style="text-align: left;"| MTV Großenheidorn || 4 || 0 || 1 || 3 || 103:116 || −13 || 1:7 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 8. Oktober 2012<ref>http://www.sis-handball.de/web/Tabelle/?view=Tabelle&Liga=001513501501000000000000000000000001000</ref></span> | ||
|} | |} | ||
{| style="border: 1px solid #ffffff; background-color: #ffffff" cellspacing="1" cellpadding="1" | {| style="border: 1px solid #ffffff; background-color: #ffffff" cellspacing="1" cellpadding="1" |