HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 16.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 16.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 34: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
| 31.12.2012 || Leipziger Pfeffermühle: Schwarz, Rot, Geld || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 31.12.2012 || Leipziger Pfeffermühle: Schwarz, Rot, Geld || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 05.01.2013 || Neujahrskonzert mit der Mährischen Philharmonie || 17:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 06.01.2013 || Neujahrskonzert mit der Mährischen Philharmonie || 17:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 11.01.2013 || Basketball-Bezirksoberliga: [[Helmstedter SV]] – TSV Völkenrode || 20:00 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 17.01.2013 || Lustspiel: Ganze Kerle || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 19.01.2013 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Jahn Duderstadt || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 01.02.2013 || Basketball-Bezirksoberliga: [[Helmstedter SV]] – VfL Wolfsburg || 20:00 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 16. Dezember 2012, 10:02 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
16.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
16.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Innenstadt, Schöningen | |
17.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
18.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
19.12.2012 | Herr Holm: Stille Nacht | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
19.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
22.12.2012 | Weihnachtskonzert: Drei Haselnüsse für Lysande | 18:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
23.12.2012 | 15. Abi-Weihnachtsparty | 21:00 Uhr | New Number One, Helmstedt |
26.12.2012 | Zauber der Travestie | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
31.12.2012 | Leipziger Pfeffermühle: Schwarz, Rot, Geld | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
05.01.2013 | Neujahrskonzert mit der Mährischen Philharmonie | 17:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
06.01.2013 | Neujahrskonzert mit der Mährischen Philharmonie | 17:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
11.01.2013 | Basketball-Bezirksoberliga: Helmstedter SV – TSV Völkenrode | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
17.01.2013 | Lustspiel: Ganze Kerle | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
19.01.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – TV Jahn Duderstadt | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
01.02.2013 | Basketball-Bezirksoberliga: Helmstedter SV – VfL Wolfsburg | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |