HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |||
| 05.10.2013 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – SV Alfeld || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 12.10.2013 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | | 12.10.2013 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 12.10.2013 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Eiche Dingelbe || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 20.10.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – TSG Mörse || 14:30 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 20.10.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – TSG Mörse || 14:30 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 24.10.2013 || Multimediale Lesung „Supergute Tage“ mit Rufus Beck || 19:30 Uhr || [[Roxy Lichtspiel Theater]], [[Helmstedt]] | | 24.10.2013 || Multimediale Lesung „Supergute Tage“ mit Rufus Beck || 19:30 Uhr || [[Roxy Lichtspiel Theater]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 26.10.2013 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HV Barsinghausen 1 || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 26.10.2013 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – TK Hannover II || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 26.10.2013 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – TK Hannover II || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 5. Oktober 2013, 08:38 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
05.10.2013 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – SV Alfeld | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
12.10.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
12.10.2013 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – TV Eiche Dingelbe | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
20.10.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – TSG Mörse | 14:30 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
24.10.2013 | Multimediale Lesung „Supergute Tage“ mit Rufus Beck | 19:30 Uhr | Roxy Lichtspiel Theater, Helmstedt |
26.10.2013 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HV Barsinghausen 1 | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
26.10.2013 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – TK Hannover II | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |