HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 14.12.2013 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HG Rosdorf-Grone || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 14.12.2013 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HG Rosdorf-Grone || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 16: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 18.01.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln 1 || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 18.01.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln 1 || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 18.01.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – SC Weende-Göttingen || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 25.01.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Northeimer HC || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 01.02.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – CVJM Hannover || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 08.02.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Schaumburg Nord || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 9. Dezember 2013, 07:58 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
14.12.2013 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HG Rosdorf-Grone | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
28.12.2013 | 15. Street Poetry Abend | St.-Marienberg-Kirche, Helmstedt | |
17.01.2014 | Musical: Buddy in Concert – Die Rock ’n’ Roll Show | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
18.01.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – VfL Hameln 1 | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
18.01.2014 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – SC Weende-Göttingen | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
25.01.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – Northeimer HC | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
01.02.2014 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – CVJM Hannover | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
08.02.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Schaumburg Nord | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |