20.322
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→1. Altherren: + Saisonverläufe) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→1. Altherren: +Kader) |
||
Zeile 617: | Zeile 617: | ||
|-!colspan="6"|<small>Grün unterlegt: Gewinn der Meisterschaft</small> | |-!colspan="6"|<small>Grün unterlegt: Gewinn der Meisterschaft</small> | ||
|} | |} | ||
===== Kader der Saison 2014/2015 ===== | |||
{| class="wikitable" | |||
! Nr. !! Name !! Geburtsdatum !! Position | |||
|- | |||
| {{0}}1 || Ralf Bruns || 1962 || Tor | |||
|- | |||
| {{0}}2 || Simon Karney || 1981 || Mittelfeld | |||
|- | |||
| {{0}}3 || Stavros Pertetsoglou || 1968 || Abwehr | |||
|- | |||
| {{0}}4 || Nico Wendhausen || 1978 || Abwehr | |||
|- | |||
| {{0}}5 || Kaya Sener || 1970 || Mittelfeld | |||
|- | |||
| {{0}}6 || Christian Dubielzig || 1972 || Mittelfeld | |||
|- | |||
| {{0}}7 || Dennis Petersen || 1982 || Mittelfeld | |||
|- | |||
| {{0}}8 || Mike Kirchner || 1978 || Mittelfeld | |||
|- | |||
| {{0}}9 || André Hobohm || 1968 || Stürmer | |||
|- | |||
| 10 || Malte Jendryschik || 1981 || Mittelfeld | |||
|- | |||
| 13 || Erkan Durukan || 1981 || Abwehr | |||
|- | |||
| 15 || Heiko Exner || 1964 || Mittelfeld | |||
|- | |||
| 16 || David Belling || 1982 || Mittelfeld | |||
|- | |||
| 17 || Marc Hockauf || 1979 || Abwehr | |||
|- | |||
| 18 || Florian Talke || 1982 || Abwehr | |||
|- | |||
| 20 || Hendrik Wolf || 1982 || Stürmer | |||
|- | |||
| 22 || Mirco Thiel || 1977 || Stürmer | |||
|- | |||
| 23 || Olaf Gottschalk || 1980 || Stürmer | |||
|- | |||
| TBA || Sven Schwaneberg || 1977 || Abwehr | |||
|- | |||
| 34 || Marc Kaune || 1978 || Tor | |||
|- | |||
| TBA || Kevin Müller (N) || 1979 || Stürmer | |||
|- | |||
| TBA || René Buhlert || 1982 || Mittelfeld | |||
|- | |||
| TBA || Stefan Brauer || 1965 || Abwehr | |||
|- | |||
| TBA || Detlef Müller-Holste || 1967 || Mittelfeld | |||
|- | |||
| TBA || Ingo Gniot || 1966 || Tor, Libero, Mittelfeld | |||
|- | |||
| TBA || Michael Mosenheuer || 1973 || Libero | |||
|- | |||
| TBA || Michael Herberg || 1964 || TBA | |||
|- | |||
| TBA || Dirk Thielemann || 1982 || Abwehr | |||
|- | |||
| || || || | |||
|- | |||
| || Hans-Peter Maushake || 1943 || Trainer | |||
|- | |||
| || Stephan Schühlein || 17.09.1981 || Team-Manager | |||
|- | |||
| || Andreas Kettner || 1967 || Manager | |||
|} | |||
(N) = Neuzugang 2014/15<br /> | |||
(A) = Abgang in der laufenden Saison | |||
==== 2. Altherren ==== | ==== 2. Altherren ==== |