20.292
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→Buslinien) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→Buslinien: akt.) |
||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
== Buslinien == | == Buslinien == | ||
Die folgenden Buslinien betreibt die KVG im Verkehrsgebiet [[Helmstedt]]: | Die folgenden Buslinien betreibt die KVG im Verkehrsgebiet des [[Landkreis Helmstedt|Landkreises Helmstedt]]: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- class="hintergrundfarbe5" | |- class="hintergrundfarbe5" | ||
! Linie !! Fahrtstrecke !! Fahrplan | ! Linie !! Fahrtstrecke !! Fahrplan | ||
|- | |- | ||
| | | 360 || [[Königslutter am Elm|Königslutter]] − [[Ochsendorf]] − Neindorf − Nordsteimke − Wolfsburg || [http://www.kvg-braunschweig.de/Fahrplaene/17062003/360.pdf Download (PDF)] | ||
|- | |- | ||
| | | 370 || [[Helmstedt]] – [[Schöningen]] – Schöppenstedt || [http://www.kvg-braunschweig.de/Fahrplaene/17062003/370.pdf Download (PDF)] | ||
|- | |- | ||
| | | 371 || [[Schöningen]] − [[Twieflingen]] − Groß Dahlum − Schöppenstedt || [http://www.kvg-braunschweig.de/Fahrplaene/17062003/371.pdf Download (PDF)] | ||
|- | |- | ||
| | | 372 || [[Söllingen]] – [[Gevensleben]] – Schöppenstedt || [http://www.kvg-braunschweig.de/Fahrplaene/17062003/372.pdf Download (PDF)] | ||
|- | |- | ||
| | | 380 || [[Helmstedt]] − [[Grasleben]] − [[Velpke]] − Wolfsburg || [http://www.kvg-braunschweig.de/Fahrplaene/17062003/380.pdf Download (PDF)] | ||
|- | |- | ||
| | | 381 || [[Velpke]] – [[Grafhorst]] − [[Bahrdorf]] − [[Mackendorf]] − [[Groß Sisbeck]] || [http://www.kvg-braunschweig.de/Fahrplaene/17062003/381.pdf Download (PDF)] | ||
|- | |- | ||
| | | 382 || Schulfahrplan [[Samtgemeinde Velpke]] || [http://www.kvg-braunschweig.de/Fahrplaene/17062003/382.pdf Download (PDF)] | ||
|- | |- | ||
| | | 383 || [[Volkmarsdorf]] − Hehlingen − Wolfsburg || [http://www.kvg-braunschweig.de/Fahrplaene/17062003/383.pdf Download (PDF)] | ||
|- | |- | ||
| | | 384 || [[Königslutter am Elm|Königslutter]] – [[Bornum am Elm|Bornum]] − [[Glentorf]] − [[Lauingen]] − [[Königslutter am Elm|Königslutter]] || [http://www.kvg-braunschweig.de/Fahrplaene/17062003/384.pdf Download (PDF)] | ||
|- | |- | ||
| | | 385 || [[Königslutter am Elm|Königslutter]] – [[Beienrode (Königslutter am Elm)|Beienrode]] − Neindorf − [[Ochsendorf]] − [[Königslutter am Elm|Königslutter]] || [http://www.kvg-braunschweig.de/Fahrplaene/17062003/385.pdf Download (PDF)] | ||
|- | |- | ||
| | | 386 || [[Lehre]] − Brunsrode − [[Essenrode]] − [[Flechtorf]] − [[Beienrode (Königslutter am Elm)|Beienrode]] − [[Lehre]] || [http://www.kvg-braunschweig.de/Fahrplaene/17062003/386.pdf Download (PDF)] | ||
|- | |- | ||
| | | 387 || [[Königslutter am Elm|Königslutter]] – [[Boimstorf]] − [[Lehre]] − [[Essehof]] − [[Wendhausen]] − [[Essenrode]] || [http://www.kvg-braunschweig.de/Fahrplaene/17062003/387.pdf Download (PDF)] | ||
|- | |- | ||
| | | 390 || [[Helmstedt]] − [[Süpplingen]] − [[Frellstedt]] − [[Räbke]] − [[Lelm]] − [[Königslutter am Elm|Königslutter]] || [http://www.kvg-braunschweig.de/Fahrplaene/17062003/390.pdf Download (PDF)] | ||
|- | |- | ||
| | | 391 || <small>Stadtverkehr Helmstedt:<br /></small>[[Werner-von-Siemens-Straße|W.−v.−Siemens−Str.]] − [[Maschweg]] − [[Markt (Helmstedt)|Markt]] − [[Leipziger Straße]] − [[Galgenbreite]] || [http://www.kvg-braunschweig.de/Fahrplaene/17062003/391.pdf Download (PDF)] | ||
|- | |- | ||
| | | 392 || [[Emmerstedt]] − [[Glockberg (Stadtviertel)|Glockberg]] − [[Bahnhof Helmstedt|Bahnhof]] − [[Markt (Helmstedt)|Markt]] || [http://www.kvg-braunschweig.de/Fahrplaene/17062003/392.pdf Download (PDF)] | ||
|- | |- | ||
| | | 393 || [[Helmstedt]] − [[Süpplingenburg]] − [[Königslutter am Elm|Königslutter]] || [http://www.kvg-braunschweig.de/Fahrplaene/17062003/393.pdf Download (PDF)] | ||
|- | |- | ||
| | | 394 || [[Helmstedt]] − [[Barmke]] − [[Grasleben]] − [[Rennau]] − [[Volkmarsdorf]] || [http://www.kvg-braunschweig.de/Fahrplaene/17062003/394.pdf Download (PDF)] | ||
|- | |- | ||
| | | 395 || [[Schöningen]] – [[Büddenstedt]] − [[Offleben]] − [[Schöningen]] || [http://www.kvg-braunschweig.de/Fahrplaene/17062003/395.pdf Download (PDF)] | ||
|- | |- | ||
| | | 396 || [[Helmstedt]] − [[Süpplingen]] − [[Warberg]] − [[Schöningen]] || [http://www.kvg-braunschweig.de/Fahrplaene/17062003/396.pdf Download (PDF)] | ||
|- | |- | ||
| | | 397 || [[Helmstedt]] – [[Büddenstedt]] − [[Schöningen]] − [[Gevensleben]] || [http://www.kvg-braunschweig.de/Fahrplaene/17062003/397.pdf Download (PDF)] | ||
|- | |- | ||
| 399 || Helmstedt – [[Bad Helmstedt]] – Beendorf || [http://www.kvg- | | 398 || [[Helmstedt]] – [[Wolsdorf]] – [[Warberg]] || [http://www.kvg-braunschweig.de/Fahrplaene/17062003/398.pdf Download (PDF)] | ||
|- | |||
| 399 || <small>Anruf-Linien-Taxi (ALT):<br /></small>[[Bahnhof Helmstedt|Bahnhof]] – [[Markt (Helmstedt)|Markt]] – [[Bad Helmstedt]] – Beendorf || [http://www.kvg-braunschweig.de/Fahrplaene/17062003/399.pdf Download (PDF)] | |||
|- | |||
| colspan="3" align="right" | <small>Stand: 3. August 2017</small> | |||
|} | |} | ||