Liste der Feuerwehren im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Liste der Feuerwehren im Landkreis Helmstedt (Quelltext anzeigen)
Version vom 21. Juni 2018, 19:39 Uhr
, 21. Juni 2018keine Bearbeitungszusammenfassung
Admin (Diskussion | Beiträge) K (akt.) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| style="text-align:center;" | 2011 | | style="text-align:center;" | 2011 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts|5}} <small>(2017)</small> | | style="text-align:right;" | {{nts|5}} <small>(2017)</small> | ||
|- | |||
| [[Ortsfeuerwehr Alversdorf|Feuerwehr Alversdorf]] | |||
| [[Alversdorf]] | |||
| style="text-align:center;" | Aufgelöst 31.03.1971 | |||
| style="text-align:right;" | | |||
| style="text-align:center;" | | |||
| style="text-align:right;" | | |||
| style="text-align:center;" | | |||
| style="text-align:right;" | | |||
|- | |- | ||
| [[Freiwillige Feuerwehr Bahrdorf|Feuerwehr Bahrdorf]] | | [[Freiwillige Feuerwehr Bahrdorf|Feuerwehr Bahrdorf]] |