20.283
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→Leben) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→Leben) |
||
(21 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
! colspan=3 | Übersicht der Musik-Livestreams während des ersten Lockdowns | ! colspan=3 | Übersicht der Musik-Sendungen und -Livestreams während des ersten Lockdowns | ||
|- | |- | ||
! Name | ! Name | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
! Spendenstand | ! Spendenstand | ||
|- | |- | ||
| '''Mountain Soul Allnighter #2.1''' || 20.03.2020 || align="right" | € 0,00 | | '''[[Mountain Soul Allnighter|Mountain Soul Allnighter #2.1]]''' || 20.03.2020 || align="right" | € 0,00 | ||
|- | |- | ||
| '''Mountain Soul Allnighter #2.2''' || 21.03.2020 || align="right" | € 0,00 | | '''[[Mountain Soul Allnighter|Mountain Soul Allnighter #2.2]]''' || 21.03.2020 || align="right" | € 0,00 | ||
|- | |- | ||
| '''Sunny Sunday Soul Session''' || 22.03.2020 || align="right" | € 0,00 | | '''Sunny Sunday Soul Session''' || 22.03.2020 || align="right" | € 0,00 | ||
Zeile 114: | Zeile 114: | ||
! Name | ! Name | ||
! Datum | ! Datum | ||
! Spendenstand | ! [https://paypal.me/pools/c/8tUOTgnSuq Spendenstand] | ||
|- | |||
| '''Soul Kitchen II''' (gemeinsam mit [[DJ Fracko]]) || 15.07.2020 || align="right" | — | |||
|- | |||
| '''80er total!''' (gemeinsam mit [[DJ Schoorse]]) || 07.08.2020 || align="right" | — | |||
|- | |||
| '''[[Mountain Soul Allnighter|Mountain Soul Allnighter #3]]''' || 26.09.2020 || align="right" | — | |||
|- | |||
| '''Soul. Together. Now!''' || 31.10.2020 || align="right" | € 185,00 (+185,00) | |||
|- | |||
| '''Die Musikbox''' || 07.11.2020 || align="right" | € 330,00 (+145,00) | |||
|- | |||
| '''Grünkohl? Braunkohl? Nee, 80er!''' (gemeinsam mit [[DJ Schoorse]]) || 14.11.2020 || align="right" | € 415,00 (+{{0}}85,00) | |||
|- | |||
| '''9T’s (90th) Power''' (gemeinsam mit [[DJ Schoorse]]) || 21.11.2020 || align="right" | € 565,00 (+150,00) | |||
|- | |||
| '''Soul Kitchen III – Special Edition! Claudis Soulicious Birthday''' (gemeinsam mit [[DJ Fracko]]) || 28.11.2020 || align="right" | € 615,00 (+{{0}}50,00) | |||
|- | |||
| '''MMM (Mirko macht Musik)''' || 05.12.2020 || align="right" | € 680,00 (+{{0}}65,00) | |||
|- | |||
| '''The Disco Era''' || 12.12.2020 || align="right" | € 690,00 (+{{0}}10,00) | |||
|- | |||
| '''Classics + Northern Soul''' || 19.12.2020 || align="right" | € 750,00 (+{{0}}60,00) | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Number-One-Christmas-Party''' (gemeinsam mit [[DJ Schoorse]]) || 25.12.2020 || align="right" | € 1.071,00 (+321,00) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Silvester-Bang!''' (gemeinsam mit [[DJ Schoorse]]) || 31.12.2020 || align="right" | € 1.325,20 (+254,20) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''SoulCentral''' || 09.01.2021 || align="right" | € 1.367,00 (+{{0}}41,80) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''9ziger total!''' || 16.01.2021 || align="right" | € 1.492,00 (+125,00) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''A to Z & back!''' (gemeinsam mit [[DJ Schoorse]]) || 23.01.2021 || align="right" | € 1.620,00 (+128,00) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Soulful House Beats''' || 30.01.2021 || align="right" | € 1.640,00 (+{{0}}20,00) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Vier Dekaden (1960er–1990er)''' || 06.02.2021 || align="right" | € 1.725,00 (+{{0}}85,00) | ||
|- | |- | ||
| '''Soul Kitchen | | '''Soul Kitchen IV''' (gemeinsam mit [[DJ Fracko]]) || 13.02.2021 || align="right" | € 1.735,00 (+{{0}}65,00) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''COVERED¿SAMPLED''' || 20.02.2021 || align="right" | € 1.790,00 (+{{0}}55,00) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Pop & Wave''' (gemeinsam mit [[DJ Schoorse]]) || 27.02.2021 || align="right" | € 1.830,00 (+{{0}}40,00) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Der laaange LaUsChAnGrIfF''' || 06.03.2021 || align="right" | € 1.885,00 (+{{0}}55,00) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''so8os (SOEIGHTIES)''' (gemeinsam mit [[DJ Schoorse]]) || 13.03.2021 || align="right" | € 1.985,00 (+100,00) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''[[Mountain Soul Allnighter|Mountain Soul Allnighter #4]]''' || 20.03.2021 || align="right" | € 2.020,00 (+{{0}}35,00) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Pop /&/ Wave''' (gemeinsam mit [[DJ Fracko]]) || 27.03.2021 || align="right" | € 2.075,00 (+{{0}}55,00) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Das Gelbe vom Ei''' (gemeinsam mit [[DJ Schoorse]]) || 03.04.2021 || align="right" | € 2.160,00 (+{{0}}85,00) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Soulful Easter-Brunch''' || 05.04.2021 || align="right" | € 2.310,00 (+150,00) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''so9os (SONINETIES)''' || 10.04.2021 || align="right" | € 2.422,00 (+112,00) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''so7os (SOSEVENTIES)''' || 17.04.2021 || align="right" | € 2.485,00 (+{{0}}63,00) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Michas 80s/90s Birthday Bang''' (gemeinsam mit [[DJ Schoorse]]) || 24.04.2021 || align="right" | € 2.500,00 (+115,00) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''TiM (Tanz in (den) Mai)''' (gemeinsam mit [[DJ Fracko]] und [[DJ Schoorse]]) || 30.04.2021 || align="right" | € 2.650,00 (+150,00) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Life Is Live''' ([[DJ Fracko]] und [[DJ Schoorse]]) || 08.05.2021 || align="right" | € 2.685,00 (+{{0}}35,00) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''243 (TWO FOR THREE)''' (gemeinsam mit [[DJ Fracko]] und [[DJ Schoorse]]) || 13.05.2021 || align="right" | € 2.730,00 (+{{0}}45,00) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Listen! I Got Soul!''' || 15.05.2021 || align="right" | <!--€ 2.730,00 (+150,00)--> | ||
|} | |} | ||
== Diskografie == | == Diskografie == | ||
Während seiner Laufbahn als DJ | Während seiner Laufbahn als DJ legte er unter anderem in folgenden Discotheken auf: | ||
* Maxim - Magdeburg | * Maxim - Magdeburg | ||
* [[First]] - Helmstedt | * [[First]] - Helmstedt |