20.345
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→Weblinks) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
(7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|Besucher7a = etwa 90 | |Besucher7a = etwa 90 | ||
|Besucher7b = 26.03.2022 | |Besucher7b = 26.03.2022 | ||
|Besucher8a = etwa 120 | |Besucher8a = etwa 120<!-- +90 online)--> | ||
|Besucher8b = 08.10.2022 | |Besucher8b = 08.10.2022 | ||
|Besucher9a = etwa 160 | |Besucher9a = etwa 160<!-- +220 online)--> | ||
|Besucher9b = 25.03.2023 | |Besucher9b = 25.03.2023 | ||
|Besucher10a = etwa 140 | |Besucher10a = etwa 140<!-- +430 online)--> | ||
|Besucher10b = 30.09.2023 | |Besucher10b = 30.09.2023 | ||
|Besucher11a = | |Besucher11a = etwa 170<!-- +70 online)--> | ||
|Besucher11b = 06.04.2024 | |Besucher11b = 06.04.2024 | ||
|Besucher12a = TBA | |||
|Besucher12b = 05.04.2025 | |||
}} | }} | ||
Die '''Mountain Soul Night''' (von 2019 bis 2023 ''Mountain Soul Allnighter'') ist eine private Musik- und Charity-Veranstaltung, die vom [[Ministry of Soul]] präsentiert wird und immer bereits um 15:00 Uhr beginnt. Im Wesentlichen spielen verschiedene Discjockeys die Musikrichtungen Soul, Funk, Disco, R&B, Northern und Modern Soul sowie Soulful House. Der Eintritt ist stets frei – stattdessen werden Spenden gesammelt, deren Erlöse einem guten Zweck zukommen. | Die '''Mountain Soul Night''' (von 2019 bis 2023 ''Mountain Soul Allnighter'') ist eine private Musik- und Charity-Veranstaltung, die vom [[Ministry of Soul]] präsentiert wird und immer bereits um 15:00 Uhr beginnt. Im Wesentlichen spielen verschiedene Discjockeys die Musikrichtungen Soul, Funk, Disco, R&B, Northern und Modern Soul sowie Soulful House. Der Eintritt ist stets frei – stattdessen werden Spenden gesammelt, deren Erlöse einem guten Zweck zukommen. | ||
Zeile 71: | Zeile 73: | ||
| Mountain Soul Allnighter #7 || 26.03.2022 || [[Superbonz|Marc]], Mik, [[Andreas Frackowiak|DJ Fracko]] und [[Mirko Marhenke|DJ Mirko!]] || align="right" | etwa 90 || align="right" | 500,00€ || Kinder-Hospizarbeit Helmstedt | | Mountain Soul Allnighter #7 || 26.03.2022 || [[Superbonz|Marc]], Mik, [[Andreas Frackowiak|DJ Fracko]] und [[Mirko Marhenke|DJ Mirko!]] || align="right" | etwa 90 || align="right" | 500,00€ || Kinder-Hospizarbeit Helmstedt | ||
|- | |- | ||
| Mountain Soul Allnighter #8 || 08.10.2022 || Akim B., Yel – beatfusion, [[Superbonz|Marc]], Mik, [[Gunnar Henkel|Le Cheque]], [[Andreas Frackowiak|DJ Fracko]] und [[Mirko Marhenke|DJ Mirko!]] || align="right" | etwa 120<br/>(+90 online) || align="right" | 1.000,00€ || Rückenwind e. V. (Beratungsstelle gegen sexualisierte Gewalt) | | Mountain Soul Allnighter #8 || 08.10.2022 || Akim B., Yel – beatfusion, [[Superbonz|Marc]], Mik, [[Gunnar Henkel|Le Cheque]], [[Andreas Frackowiak|DJ Fracko]] und [[Mirko Marhenke|DJ Mirko!]] || align="right" | etwa 120<!--<br/>(+90 online)--> || align="right" | 1.000,00€ || Rückenwind e. V. (Beratungsstelle gegen sexualisierte Gewalt) | ||
|- | |- | ||
| Mountain Soul Allnighter #9 || 25.03.2023 || Mr. Brown, The Dude, Yel, Mik, [[Superbonz|Marc]], [[Gunnar Henkel|Le Cheque]], [[Andreas Frackowiak|DJ Fracko]], [[Mirko Marhenke|DJ Mirko!]] || align="right" | etwa 160<br/>(+220 online) || align="right" | 1.200,00€ || Initiative „Starthilfe Helmstedt“ (Bekämpfung von Kinderarmut) | | Mountain Soul Allnighter #9 || 25.03.2023 || Mr. Brown, The Dude, Yel, Mik, [[Superbonz|Marc]], [[Gunnar Henkel|Le Cheque]], [[Andreas Frackowiak|DJ Fracko]], [[Mirko Marhenke|DJ Mirko!]] || align="right" | etwa 160<!--<br/>(+220 online)--> || align="right" | 1.200,00€ || Initiative „Starthilfe Helmstedt“ (Bekämpfung von Kinderarmut) | ||
|- | |- | ||
| Mountain Soul Night #10 || 30.09.2023 || Yel, [[Superbonz|Marc]], Mik, [[Gunnar Henkel|Le Cheque]], [[Andreas Frackowiak|DJ Fracko]], [[Mirko Marhenke|DJ Mirko!]], Special Vocal Live Performance: Warren Benson || align="right" | etwa 140<br/>(+430 online) || align="right" | 1.300,00€ || Arbeiter-Samariter-Bund – Kreisverband Helmstedt (Aktion: Glücksmomente) | | Mountain Soul Night #10 || 30.09.2023 || Yel, [[Superbonz|Marc]], Mik, [[Gunnar Henkel|Le Cheque]], [[Andreas Frackowiak|DJ Fracko]], [[Mirko Marhenke|DJ Mirko!]], Special Vocal Live Performance: Warren Benson || align="right" | etwa 140<!--<br/>(+430 online)--> || align="right" | 1.300,00€ || Arbeiter-Samariter-Bund – Kreisverband Helmstedt (Aktion: Glücksmomente) | ||
|- | |- | ||
| Mountain Soul Night #11 || 06.04.2024 || Bernd Niedergesäß, Akim B., Yel, [[Superbonz|Marc]], Mik, [[Andreas Frackowiak|DJ Fracko]], [[Mirko Marhenke|DJ Mirko!]] || align="right" | TBA || align="right" | TBA || | | Mountain Soul Night #11 || 06.04.2024 || Bernd Niedergesäß, Akim B., Yel, [[Superbonz|Marc]], Mik, [[Andreas Frackowiak|DJ Fracko]], [[Mirko Marhenke|DJ Mirko!]] || align="right" | etwa 170<!--<br/>(+70 online)--> || align="right" | TBA || | ||
|- | |||
| Mountain Soul Night #12 || 05.04.2025 || TBA || align="right" | TBA || align="right" | TBA || | |||
|- class="hintergrundfarbe5" | |- class="hintergrundfarbe5" | ||
| '''Spendensumme''' || colspan="3" | || align="right" | '''4.926,00€''' || | | '''Spendensumme''' || colspan="3" | || align="right" | '''4.926,00€''' || | ||
Zeile 92: | Zeile 96: | ||
! Spendenzweck/Bemerkung | ! Spendenzweck/Bemerkung | ||
|- | |- | ||
| Mountain Soul Night @ Berlin #1 || 02.03.2024 || beatfusion, Yel, [[Superbonz|Marc]], Mik, [[Andreas Frackowiak|DJ Fracko]] und [[Mirko Marhenke|DJ Mirko!]] || align="right" | etwa 60<br/>(+50 online) || align="right" | 500,00€ || | | Mountain Soul Night @ Berlin #1 || 02.03.2024 || beatfusion, Yel, [[Superbonz|Marc]], Mik, [[Andreas Frackowiak|DJ Fracko]] und [[Mirko Marhenke|DJ Mirko!]] || align="right" | etwa 60<!--<br/>(+50 online)--> || align="right" | 500,00€ || Flaschensammler Olaf | ||
|- class="hintergrundfarbe5" | |- class="hintergrundfarbe5" | ||
| '''Spendensumme''' || colspan="3" | || align="right" | ''' | | '''Spendensumme''' || colspan="3" | || align="right" | '''500,00€''' || | ||
|} | |} | ||