20.292
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| Vereinsfarben = | | Vereinsfarben = | ||
| Gegründet = 23. Mai [[2014]] | | Gegründet = 23. Mai [[2014]] | ||
| Mitglieder = etwa 1. | | Mitglieder = etwa 1.622 (Stand 2018) | ||
| Abteilungen = 15 | | Abteilungen = 15 | ||
| Vorsitzender = Benjamin Ohde | | Vorsitzender = Benjamin Ohde | ||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
! Amtszeit | ! Amtszeit | ||
! Name | ! Name | ||
|- | |||
| 1869–1901 || Louis Schultz | |||
|- | |||
| 1901–1933 || Hermann Brandes | |||
|- | |||
| 1933–1945 || Karl Aßhauser | |||
|- | |||
| 1945–1954 || Herbert Hasenfuss | |||
|- | |||
| 1954–1962 || Robert Hasenfuss | |||
|- | |||
| 1962–1968 || Wilhelm Kauers | |||
|- | |||
| 1968–1976 || Kurt Stieghahn | |||
|- | |||
| 1976–1981 || Siegfried Deichgräber | |||
|- | |||
| 1981–1984 || Ulrich Jendryschik | |||
|- | |||
| 1984–1987 || Kurt Stieghahn | |||
|- | |||
| 1987–2000 || Wolfgang Kalisch | |||
|- | |||
| 2000–2004 || Jochen Arnold | |||
|- | |||
| 2004–2014 || Wolfgang Kalisch | |||
|- | |- | ||
| 23.05.2014–08.01.2016 || Torsten Scharf | | 23.05.2014–08.01.2016 || Torsten Scharf | ||
|- | |- | ||
| 08.01.2016-27.04.2018 || Klaus-Peter Worlich | | 08.01.2016-27.04.2018 || Klaus-Peter Worlich († 19. Januar 2019) | ||
|- | |- | ||
| seit 27.04.2018 || Benjamin Ohde | | seit 27.04.2018 || Benjamin Ohde | ||
|} | |} | ||
Zeile 83: | Zeile 108: | ||
|----- | |----- | ||
| 2017 || align="right" | {{nts|1682}} [[Datei:Mehr.png]] | | 2017 || align="right" | {{nts|1682}} [[Datei:Mehr.png]] | ||
|----- | |||
| 2018 || align="right" | {{nts|1622}} [[Datei:Weniger.png]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |