Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt (Quelltext anzeigen)
Version vom 24. Juli 2013, 09:55 Uhr
, 24. Juli 2013keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| 20.07.2013 || Sommerkonzert: [[Lions Party Band]] || || [[Museumshof Emmerstedt|Museumshof]], [[Emmerstedt]] | | 20.07.2013 || Sommerkonzert: [[Lions Party Band]] || || [[Museumshof Emmerstedt|Museumshof]], [[Emmerstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 20.08.2013 || Ben Granfelt Band live || 20:00 Uhr || Gasthaus "Zum Landsknecht" [[www.Zum-Landsknecht-Königslutter.de]], [[Königslutter am Elm]] | | 20.08.2013 || "Ben Granfelt Band" live || 20:00 Uhr || Gasthaus "Zum Landsknecht" [[www.Zum-Landsknecht-Königslutter.de]], [[Königslutter am Elm]] | ||
|- | |||
| 24.08.2013 || "Die Zwiebeltreter" live beim Festzelt Abendbrot|| 19:30 Uhr ||[[Volks- und Schützenfest der Schützengilde Königslutter von 1473.e.V.]], [[Karl-Köhler-Platz Königslutter am Elm]] | |||
|- | |- | ||
| 24.08.2013 || Festkommerz zum 100-jährigen Vereinsjubiläum || || Vereinsgelände des [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] | | 24.08.2013 || Festkommerz zum 100-jährigen Vereinsjubiläum || || Vereinsgelände des [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] |