20.345
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |||
| 05.10.2013 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – SV Alfeld || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 12.10.2013 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | | 12.10.2013 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 12.10.2013 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Eiche Dingelbe || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 20.10.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – TSG Mörse || 14:30 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 20.10.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – TSG Mörse || 14:30 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 24.10.2013 || Multimediale Lesung „Supergute Tage“ mit Rufus Beck || 19:30 Uhr || [[Roxy Lichtspiel Theater]], [[Helmstedt]] | | 24.10.2013 || Multimediale Lesung „Supergute Tage“ mit Rufus Beck || 19:30 Uhr || [[Roxy Lichtspiel Theater]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 26.10.2013 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HV Barsinghausen 1 || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 26.10.2013 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – TK Hannover II || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 26.10.2013 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – TK Hannover II || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 16: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
| 09.11.2013 || [[Sportlerehrung 2013|13. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 09.11.2013 || [[Sportlerehrung 2013|13. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 16.11.2013 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – SG Hohnhorst-Haste || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 16.11.2013 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – TuS Ebstorf || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 16.11.2013 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – TuS Ebstorf || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 24.11.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – [[FSV Schöningen|FSV Schöningen 2011]] || 14:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 24.11.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – [[FSV Schöningen|FSV Schöningen 2011]] || 14:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 30.11.2013 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TuS GW Himmelsthür 1 || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 07.12.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – MTV Wasbüttel || 16:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 07.12.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – MTV Wasbüttel || 16:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 07.12.2013 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – TSV Neustadt II || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 07.12.2013 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – TSV Neustadt II || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 14.12.2013 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HG Rosdorf-Grone || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 28.12.2013 || [[Street Poetry Abend|15. Street Poetry Abend]] || || [[Kloster St. Marienberg|St.-Marienberg-Kirche]], [[Helmstedt]] | | 28.12.2013 || [[Street Poetry Abend|15. Street Poetry Abend]] || || [[Kloster St. Marienberg|St.-Marienberg-Kirche]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 17.01.2014 || Musical: Buddy in Concert – Die Rock ’n’ Roll Show || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 17.01.2014 || Musical: Buddy in Concert – Die Rock ’n’ Roll Show || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 18.01.2013 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln 1 || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 18.01.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – SC Weende-Göttingen || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 18.01.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – SC Weende-Göttingen || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 25.01.2013 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Northeimer HC || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 01.02.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – CVJM Hannover || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 01.02.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – CVJM Hannover || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 08.02.2013 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Schaumburg Nord || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 08.02.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – SV Stöckheim || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 08.02.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – SV Stöckheim || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 01.03.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – MTV Schandelah-Gardessen || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 01.03.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – MTV Schandelah-Gardessen || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 08.03.2013 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Soltau || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 09.03.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – MTV Isenbüttel || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 09.03.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – MTV Isenbüttel || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 15.03.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – SG Braunschweig II || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 15.03.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – SG Braunschweig II || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 22.03.2013 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Jahn Duderstadt || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 23.03.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfB Fallersleben || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 23.03.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfB Fallersleben || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 04.04.2013 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Lehrter SV || 20:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 06.04.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – SV Gifhorn || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 06.04.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – SV Gifhorn || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 27.04.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – SV Reislingen-Neuhaus || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 27.04.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – SV Reislingen-Neuhaus || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 03.05.2013 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Großenheidorn || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 04.05.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfL Warenholz || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 04.05.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfL Warenholz || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 17.05.2013 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Nienburg || 17:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 18.05.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfR Eintracht Nord WOB || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 18.05.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfR Eintracht Nord WOB || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] |