HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 07.07.2017 || [[Ducksteinfest|29. Ducksteinfest]] || || [[Am Markt (Königslutter am Elm)|Marktplatz]], [[Königslutter am Elm]] | | 07.07.2017 || [[Ducksteinfest|29. Ducksteinfest]] || || [[Am Markt (Königslutter am Elm)|Marktplatz]], [[Königslutter am Elm]] | ||
Zeile 26: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
| 03.09.2017 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|42. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 03.09.2017 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|42. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 08.09.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TSV Burgdorf 3 || 20:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 09.09.2017 || [[Helmstedter Kulturnacht|9. Helmstedter Kulturnacht]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 09.09.2017 || [[Helmstedter Kulturnacht|9. Helmstedter Kulturnacht]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 15.09.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Lehrter SV || 20:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 22.09.2017 || [[Helmstedter Oktoberfest|13. Helmstedter Oktoberfest]] || 18:00 Uhr || Vereinsgelände des [[TSV Helmstedt]], [[Helmstedt]] | | 22.09.2017 || [[Helmstedter Oktoberfest|13. Helmstedter Oktoberfest]] || 18:00 Uhr || Vereinsgelände des [[TSV Helmstedt]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 30.09.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln || 18:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 06.10.2017 || [https://www.facebook.com/events/1869651633281749 Oktoberfest] des Helmstedter SV || 18:00 Uhr || [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] | | 06.10.2017 || [https://www.facebook.com/events/1869651633281749 Oktoberfest] des Helmstedter SV || 18:00 Uhr || [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 07.10.2017 || [[3. Niedersächsisches Ü32-Masters]] (Fußball-Turnier)|| || [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] | | 07.10.2017 || [[3. Niedersächsisches Ü32-Masters]] (Fußball-Turnier)|| || [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 29.10.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TG Münden || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 05.11.2017 || [[Gänsemarkt|17. Gänsemarkt]] mit verkaufsoffenem Sonntag || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]] & Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 05.11.2017 || [[Gänsemarkt|17. Gänsemarkt]] mit verkaufsoffenem Sonntag || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]] & Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
Zeile 40: | Zeile 44: | ||
|- | |- | ||
| 10.11.2017 || [[Französischer Markt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 10.11.2017 || [[Französischer Markt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 11.11.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Jahn Duderstadt || 18:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 11.11.2017 || [[Französischer Markt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 11.11.2017 || [[Französischer Markt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 62: | Zeile 68: | ||
|- | |- | ||
| 08.12.2017 || [[Weihnachtsmarkt|Weihnachtsmarkt (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 08.12.2017 || [[Weihnachtsmarkt|Weihnachtsmarkt (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 09.12.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Vorsfelde || 18:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 09.12.2017 || [[Weihnachtsmarkt|Weihnachtsmarkt (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 09.12.2017 || [[Weihnachtsmarkt|Weihnachtsmarkt (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 84: | Zeile 92: | ||
|- | |- | ||
| 19.12.2017 || [[Weihnachtsmarkt|Weihnachtsmarkt (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 19.12.2017 || [[Weihnachtsmarkt|Weihnachtsmarkt (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 20.01.2018 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HG Rosdorf-Grone || 18:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 27.01.2018 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – SG Börde Handball || 18:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 17.02.2018 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Schaumburg-Nord || 18:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 03.03.2018 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Plesse-Hardenberg || 18:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 17.03.2018 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Großenheidorn || 18:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 14.04.2018 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Nienburg || 18:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 28.04.2018 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Sportfreunde Söhre || 19:30 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 04.05.2018 || [[Street Poetry Abend|22. Street Poetry Abend]] || || | | 04.05.2018 || [[Street Poetry Abend|22. Street Poetry Abend]] || || |