HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| 14.04.2018 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Nienburg || 18:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | | 14.04.2018 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Nienburg || 18:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 15.04.2018 || [[Lappwaldsee-Crossduathlon|6. Lappwaldsee-Crossduathlon]] || 10:00 Uhr || Sportplatz [[TSV Fichte]], Helmstedt | |||
|- | |||
| 21.04.2018 || [[Lauf um die Wälle|21. Lauf um die Wälle]] || 10:00 Uhr || Innenstadt, Helmstedt | |||
|- | |- | ||
| 28.04.2018 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Sportfreunde Söhre || 19:30 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | | 28.04.2018 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Sportfreunde Söhre || 19:30 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 04.05.2018 || [[Street Poetry Abend|22. Street Poetry Abend]] || || | | 04.05.2018 || [[Street Poetry Abend|22. Street Poetry Abend]] || || | ||
|- | |||
| 25.08.2018 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|29. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 10:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], Helmstedt | |||
|- | |||
| 16.12.2018 || 4. Schwarz-Weiße Weihnacht || 15:30 Uhr || Vereinsgelände des [[Helmstedter SV]] | |||
|} | |} | ||
<span style="color:#aaaaaa;"><small>Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.</small></span> | <span style="color:#aaaaaa;"><small>Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.</small></span> | ||
[[Kategorie:Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen]] | [[Kategorie:Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen]] |