HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| 09.07.2016 || [[Ducksteinfest|28. Ducksteinfest]] || || [[Am Markt (Königslutter am Elm)|Marktplatz]], [[Königslutter am Elm]] | | 09.07.2016 || [[Ducksteinfest|28. Ducksteinfest]] || || [[Am Markt (Königslutter am Elm)|Marktplatz]], [[Königslutter am Elm]] | ||
|- | |||
| 29.07.2016 || [[Blau-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände [[TSV Germania Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 30.07.2016 || [[Blau-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände [[TSV Germania Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 20.08.2016 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|27. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 10:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | | 20.08.2016 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|27. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 10:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] |