HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| 13.05.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Nienburg || 19:30 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | | 13.05.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Nienburg || 19:30 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 01.09. | | 01.09.2017 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|42. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 02.09. | | 02.09.2017 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|42. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 03.09. | | 03.09.2017 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|42. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 09.09.2017 || [[Helmstedter Kulturnacht|9. Helmstedter Kulturnacht]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 09.09.2017 || [[Helmstedter Kulturnacht|9. Helmstedter Kulturnacht]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
| 07.10.2017 || [http://www.ah-masters.de 3. Niedersächsisches Ü32-Masters] (Fußball-Turnier)|| || [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] | | 07.10.2017 || [http://www.ah-masters.de 3. Niedersächsisches Ü32-Masters] (Fußball-Turnier)|| || [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 05.11.2017 || [[Gänsemarkt|17. Gänsemarkt]] mit verkaufsoffenem Sonntag || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]] & Innenstadt, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 11.11.2017 || [[Sportlerehrung 2017|17. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnen-Theater]], [[Bad Helmstedt]] | | 11.11.2017 || [[Sportlerehrung 2017|17. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnen-Theater]], [[Bad Helmstedt]] |