HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 27.01.2018 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – SG Börde Handball || 18:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | | 27.01.2018 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – SG Börde Handball || 18:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 10.02.2018 || [[Rosenmontagsumzug|22. Rosenmontagsumzug]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 17.02.2018 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Schaumburg-Nord || 18:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | | 17.02.2018 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Schaumburg-Nord || 18:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] |