HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
| 02.09.2018 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|43. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 02.09.2018 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|43. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 21.09.2018 || [[Helmstedter Oktoberfest|14. Helmstedter Oktoberfest]] || 18:00 Uhr || Vereinsgelände des [[TSV Germania Helmstedt]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 04.11.2018 || [[Gänsemarkt|18. Gänsemarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | | 04.11.2018 || [[Gänsemarkt|18. Gänsemarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] |