20.345
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| Vereinsfarben = | | Vereinsfarben = | ||
| Gegründet = 10. Mai [[1910]] | | Gegründet = 10. Mai [[1910]] | ||
| Mitglieder = | | Mitglieder = etwa 885 <small>(Stand 2018)</small> | ||
| Abteilungen = 12 | | Abteilungen = 12 | ||
| | | Vorstand = Waldemar Fricke | ||
| Spielstätte = Kleine Turnhalle | | Spielstätte = Kleine Turnhalle | ||
| Straße = [[Rosinenweg (Lehre)|Rosinenweg]] 13 | | Straße = [[Rosinenweg (Lehre)|Rosinenweg]] 13 | ||
Zeile 50: | Zeile 50: | ||
|----- | |----- | ||
| 2009 || align="right" | {{nts|1170}} [[Datei:Weniger.png]] | | 2009 || align="right" | {{nts|1170}} [[Datei:Weniger.png]] | ||
|- | |||
| … || align="right" | … | |||
|- | |||
| 2016 || align="right" | {{nts|930}} [[Datei:Weniger.png]] | |||
|- | |||
| 2017 || align="right" | … | |||
|- | |||
| 2018 || align="right" | {{nts|885}} [[Datei:Weniger.png]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 67: | Zeile 75: | ||
!Punkte | !Punkte | ||
|- | |- | ||
| [[Handball-Saison 2014/15|2014/15]]<ref>https://hvn-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBDE.woa/wa/groupPage?championship=HVN+2014%2F15&group=177628</ref> || Landesliga || || || || | | [[Handball-Saison 2018/19|2018/19]]<ref>https://hvn-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBDE.woa/wa/groupPage?championship=HVN+2018%2F19&group=225177</ref> || Landesliga || || || || | ||
|- | |||
| [[Handball-Saison 2017/18|2017/18]]<ref>https://hvn-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBDE.woa/wa/groupPage?championship=HVN+2017%2F18&group=213679</ref> || Landesliga || 10. || 653:726|| –73 || 19:33 | |||
|- | |||
| [[Handball-Saison 2016/17|2016/17]]<ref>https://hvn-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBDE.woa/wa/groupPage?championship=HVN+2016%2F17&group=203820</ref> || Landesliga || {{0}}6. || 681:655 || +26 || 30:22 | |||
|- | |||
| [[Handball-Saison 2015/16|2015/16]]<ref>https://hvn-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBDE.woa/wa/groupPage?championship=HVN+2015%2F16&group=195584</ref> || Landesliga || 10. || 665:695 || –30 || 22:30 | |||
|- | |||
| [[Handball-Saison 2014/15|2014/15]]<ref>https://hvn-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBDE.woa/wa/groupPage?championship=HVN+2014%2F15&group=177628</ref> || Landesliga || {{0}}5. || 780:717 || +63 || 30:22 | |||
|- | |- | ||
| [[Handball-Saison 2013/14|2013/14]]<ref>https://hvn-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBDE.woa/wa/groupPage?championship=HVN+2013%2F14&group=170212</ref> || Landesliga || 4. || 786:718 || +68 || 32:20 | | [[Handball-Saison 2013/14|2013/14]]<ref>https://hvn-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBDE.woa/wa/groupPage?championship=HVN+2013%2F14&group=170212</ref> || Landesliga || {{0}}4. || 786:718 || +68 || 32:20 | ||
|- | |- | ||
| [[Handball-Saison 2012/13|2012/13]]<ref>https://hvn-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBDE.woa/wa/groupPage?championship=HVN+2012%2F13&group=169015</ref> || Landesliga || 7. || 512:484 || +28 || 20:14 | | [[Handball-Saison 2012/13|2012/13]]<ref>https://hvn-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBDE.woa/wa/groupPage?championship=HVN+2012%2F13&group=169015</ref> || Landesliga || {{0}}7. || 512:484 || +28 || 20:14 | ||
|- | |- | ||
| [[Handball-Saison 2011/12|2011/12]] || Regionsoberliga || || || || | | [[Handball-Saison 2011/12|2011/12]] || Regionsoberliga || || || || |