HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Boxfreunde Helmstedt.png|24px]] || {{SortKey|Boxfreunde Von 1929 Helmstedt eV|[[Boxfreunde von 1929 Helmstedt e.V.]]}} || Boxfreunde Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1929 || style="text-align:right;" | {{nts|46}} <small>(2017)</small> | | [[Datei:Boxfreunde Helmstedt.png|24px]] || {{SortKey|Boxfreunde Von 1929 Helmstedt eV|[[Boxfreunde von 1929 Helmstedt e.V.]]}} || Boxfreunde Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1929 || style="text-align:right;" | {{nts|46}} <small>(2017)</small> | ||
|- | |||
| || {{SortKey|Budokan Helmstedt eV|[[budokan Helmstedt e. V.]]}} || || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | || style="text-align:right;" | {{nts|136}} <small>(2017)</small> | |||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|FC Schunter|[[FC Schunter]]}} || FC Schunter || || style="text-align:center;" | || style="text-align:right;" | | | || {{SortKey|FC Schunter|[[FC Schunter]]}} || FC Schunter || || style="text-align:center;" | || style="text-align:right;" | | ||
Zeile 54: | Zeile 56: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:JSG Nordkreis.png|24px]] || {{SortKey|Jugendspielgemeinschaft Nordkreis Von 1985|[[Jugendspielgemeinschaft Nordkreis von 1985]]}} || JSG Nordkreis || [[Danndorf]] || style="text-align:center;" | 1985 || style="text-align:right;" | | | [[Datei:JSG Nordkreis.png|24px]] || {{SortKey|Jugendspielgemeinschaft Nordkreis Von 1985|[[Jugendspielgemeinschaft Nordkreis von 1985]]}} || JSG Nordkreis || [[Danndorf]] || style="text-align:center;" | 1985 || style="text-align:right;" | | ||
|- | |||
| || || KGV Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | || style="text-align:right;" | {{nts|31}} <small>(2017)</small> | |||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|Kegelsportverein Helmstedt Und Umgebung eV|[[Kegelsportverein Helmstedt und Umgebung e.V.]]}} || KSV Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1927 || style="text-align:right;" | {{nts|72}} <small>(2017)</small> | | || {{SortKey|Kegelsportverein Helmstedt Und Umgebung eV|[[Kegelsportverein Helmstedt und Umgebung e.V.]]}} || KSV Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1927 || style="text-align:right;" | {{nts|72}} <small>(2017)</small> |