HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| 06.12.2011 || Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 06.12.2011 || Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 06.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 21. November 2011, 19:17 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
25.11.2011 | Kinderkonzerte der Kreismusikschule und der Theater AG des Julianums | Brunnentheater, Bad Helmstedt | |
28.11.2011 | 90. Letzte Wahrheiten | 19:00 Uhr | Zum Hausmannsturm, Helmstedt |
02.12.2011 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
03.12.2011 | Tanz-Gala des TC Schöningen | 18:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
03.12.2011 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
04.12.2011 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
05.12.2011 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
06.12.2011 | Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
06.12.2011 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt |