HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| 02.06.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | | 02.06.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 02.06.2012 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|23. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 11:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 02.06.2012 || [[Bierfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 1. Mai 2012, 09:05 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
04.05.2012 | Brenntag | 11:00–20:00 Uhr | Barmke |
05.05.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
05.05.2012 | Helmstedt spielt fair | Helmstedt | |
05.05.2012 | Kuhstallfete mit Private Pleasure und Booze Band | 20:00 Uhr | Siebenbürgen 4, Süpplingenburg |
10.05.2012 | Holger Schüler: Menschen an der Leine | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
12.05.2012 | Kindertag | Innenstadt, Helmstedt | |
13.05.2012 | Hobby-Freizeit-Sport-Messe mit verkaufsoffenem Sonntag | Innenstadt, Helmstedt | |
23.05.2012 | Musical: The Fantasticks | 20:00 Uhr | Palas des Schloss Schöningen, Schöningen |
26.05.2012 | Jahreshauptversammlung Beat-nicks e.V. | 17:00 Uhr | Waldwinkel, Maschweg, Helmstedt |
01.06.2012 | Bierfest | Marktplatz, Helmstedt | |
02.06.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
02.06.2012 | 23. Elm-Lappwald-Triathlon | 11:00 Uhr | Waldbad Birkerteich, Helmstedt |
02.06.2012 | Bierfest | Marktplatz, Helmstedt |