HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 24.11.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – [[FSV Schöningen|FSV Schöningen 2011]] || 14:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 24.11.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – [[FSV Schöningen|FSV Schöningen 2011]] || 14:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 30.11.2013 || Der kleine Weihnachtsmarkt || 16:00–21:00 Uhr || [[Magdeburger Straße]] 17, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 30.11.2013 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TuS GW Himmelsthür 1 || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 30.11.2013 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TuS GW Himmelsthür 1 || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 01.12.2013 || Der kleine Weihnachtsmarkt || 14:00–19:00 Uhr || [[Magdeburger Straße]] 17, [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 7. November 2013, 22:21 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
09.11.2013 | 13. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
16.11.2013 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – SG Hohnhorst-Haste | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
16.11.2013 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – TuS Ebstorf | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
24.11.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – FSV Schöningen 2011 | 14:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
30.11.2013 | Der kleine Weihnachtsmarkt | 16:00–21:00 Uhr | Magdeburger Straße 17, Helmstedt |
30.11.2013 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – TuS GW Himmelsthür 1 | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
01.12.2013 | Der kleine Weihnachtsmarkt | 14:00–19:00 Uhr | Magdeburger Straße 17, Helmstedt |