20.968
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
| 02.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 02.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 03.09.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[SG Lappwald]] || 17:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | |||
|- | |- | ||
| 03.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 03.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 04.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 04.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 17.09.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[MTV Frellstedt]] || 17:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | |||
|- | |||
| 15.10.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[TSV Germania Helmstedt]] || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | |||
|- | |||
| 29.10.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[SG BESS]] || 14:30 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | |||
|- | |- | ||
| 05.11.2016 || [[Sportlerehrung 2016|16. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 05.11.2016 || [[Sportlerehrung 2016|16. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 19.11.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[SG Sundern]] || 14:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | |||
|- | |- | ||
| 09.09.2017 || [[Helmstedter Kulturnacht|9. Helmstedter Kulturnacht]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 09.09.2017 || [[Helmstedter Kulturnacht|9. Helmstedter Kulturnacht]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] |