Berliner Platz (Mariental-Horst): Unterschied zwischen den Versionen

AZ: Die Seite wurde neu angelegt: Der '''Berliner Platz''' ist eine Straße in Mariental-Horst, einem Ortsteil der Gemeinde Mariental im Landkreis Helmstedt in Niedersachsen in Deutschland. == Unternehmen (Auswahl) == Die folgenden Behörden bzw. Unternehmen sind am Berliner Platz ansässig: {| class="wikitable" |- ! Nr. ! Behörden bzw. Unternehmen |- | {{0}}2 || Camping Loosteich |} {{SORTIERUNG:Berliner Platz…
 
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{{Dieser Artikel|befasst sich mit dem Berliner Platz in Mariental-Horst. Für die gleichnamige Straße in der Kreisstadt Helmstedt siehe: [[Berliner Platz]].}}
Der '''Berliner Platz''' ist eine Straße in [[Mariental-Horst]], einem Ortsteil der Gemeinde [[Mariental]] im [[Landkreis Helmstedt]] in Niedersachsen in Deutschland.
Der '''Berliner Platz''' ist eine Straße in [[Mariental-Horst]], einem Ortsteil der Gemeinde [[Mariental]] im [[Landkreis Helmstedt]] in Niedersachsen in Deutschland.


== Unternehmen (Auswahl) ==
== Einrichtungen (Auswahl) ==
Die folgenden Behörden bzw. Unternehmen sind am Berliner Platz ansässig:
An der Straße befinden sich die folgenden Einrichtungen:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-  
|-  
! Nr.
! Nr.
! Behörden bzw. Unternehmen
! Bezeichnung
|-
| {{0}}1 || [[Musuko]]<br /><small>vormals [[Alte Wache]]</small>
|-  
|-  
| {{0}}2 || [[Camping Loosteich]]
| {{0}}2 || [[Camping Loosteich]]
Zeile 13: Zeile 16:
{{SORTIERUNG:Berliner Platz #(Mariental Horst)}}
{{SORTIERUNG:Berliner Platz #(Mariental Horst)}}
[[Kategorie:Straße in Mariental-Horst]]
[[Kategorie:Straße in Mariental-Horst]]
[[Kategorie:Infobox Straße fehlt]]