Otto-von-Guericke-Straße: Unterschied zwischen den Versionen

KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 20: Zeile 20:
|Baukosten        =  
|Baukosten        =  
}}
}}
Die '''Otto-von-Guericke-Straße''' ist eine Straße in der Kreisstadt [[Helmstedt]] im [[Landkreis Helmstedt]] in Niedersachsen (Deutschland).
Die '''Otto-von-Guericke-Straße''' ist eine Straße in der Kreisstadt [[Helmstedt]] im [[Landkreis Helmstedt]] in Niedersachsen in Deutschland.


== Lage ==
== Lage ==
Zeile 35: Zeile 35:
! Bezeichnung
! Bezeichnung
|-  
|-  
| {{0}}1 || [[Easy Fitness Helmstedt]]<br />[[Opti-MegaStore]] (? bis Ende Oktober [[2025]])
| rowspan="2" | {{0}}1
| [[EasyFitness Helmstedt]]
|-
| [[Opti-MegaStore]] (? bis Ende Oktober [[2025]])
|-
|-
| {{0}}1 A || [[ATU]]
| {{0}}1 A || [[ATU]]
Zeile 47: Zeile 50:
| 20{{0}}{{0}} || [[TÜV Nord]]
| 20{{0}}{{0}} || [[TÜV Nord]]
|-
|-
| 22{{0}}{{0}} || [[Autohaus Pilarski]]
| 22{{0}}{{0}} || —<br /><small>[[Autohaus Pilarski]] ([[2015]]–[[2023]])</small>
|}
|}
== Siehe auch ==
* [[Liste der Straßen und Plätze in Helmstedt]]


== Einzelnachweise ==
== Einzelnachweise ==
<references/>
<references/>


{{Coordinate|NS=52.24188|EW=10.98187|type=landmark|region=DE-NI}}
{{SORTIERUNG:Ottovonguerickestrasse #(Helmstedt)}}
{{SORTIERUNG:Ottovonguerickestrasse #(Helmstedt)}}
[[Kategorie:Industriegebiet]]
[[Kategorie:Industriegebiet]]
[[Kategorie:Straße in Helmstedt]]
[[Kategorie:Straße in Helmstedt]]