Kreispokal A (Kreis Helmstedt): Unterschied zwischen den Versionen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| Spielmodus = K.-o.-System | | Spielmodus = K.-o.-System | ||
| Titelträger = [[MTV Frellstedt]] | | Titelträger = [[MTV Frellstedt]] | ||
| Rekordsieger = [[FC Nordkreis]] (3) | | Rekordsieger = <!--[[FC Nordkreis]] (3)--> | ||
| Rekordspieler = | | Rekordspieler = | ||
| Rekordtorschütze = | | Rekordtorschütze = | ||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
! Verein | ! Verein | ||
|- | |- | ||
| … || … | |||
|- | |||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1970/71|1971]] || [[MSV Meinkot]]<ref>https://www.msv-meinkot.de/unserverein/vereinschronik/index.html</ref> | |||
|- | |||
| … || … | |||
|- | |||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1995/96|1996]] || [[MTV Frellstedt]]<ref>http://www.mtv-frellstedt.de/chronik.htm</ref> | |||
|- | |||
| … || … | |||
|- | |||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1999/00|2000]] || [[TuS Essenrode]]<ref>https://www.msv-meinkot.de/unserverein/vereinschronik/index.html</ref> | |||
|- | |||
| … || … | | … || … | ||
|- | |- | ||
| Zeile 84: | Zeile 96: | ||
! Logo | ! Logo | ||
! Finalist | ! Finalist | ||
|- align="center" | |||
| … || … || … || … || … || … | |||
|- align="center" | |||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1970/71|1971]] || '''[[MSV Meinkot]]''' || [[Datei:MSV Meinkot.jpg|30x30px]] || 2:0 || [[Datei:TSV Bahrdorf.png|30x30px]] || [[TSV Bahrdorf]]<!--PARTIESORTIERUNG OFFEN!--> | |||
|- align="center" | |||
| … || … || … || … || … || … | |||
|- align="center" | |||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1999/00|2000]] || [[MSV Meinkot]] || [[Datei:MSV Meinkot.jpg|30x30px]] || ?:? || [[Datei:TuS Essenrode.png|30x30px]] || '''[[TuS Essenrode]]'''<!--PARTIESORTIERUNG OFFEN!--> | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| … || … || … || … || … || … | | … || … || … || … || … || … | ||
| Zeile 131: | Zeile 151: | ||
=== Erfolgreichste Vereine === | === Erfolgreichste Vereine === | ||
Die folgenden Zahlen basieren auf einem Datenbestand bis zurück in das Jahr [[2006]]. | Die folgenden Zahlen basieren auf einem Datenbestand kontinuierlich bis zurück in das Jahr [[2006]]. | ||
{| class="wikitable tabelle-kopf-fixiert" | {| class="wikitable tabelle-kopf-fixiert" | ||
|- | |- | ||
| Zeile 140: | Zeile 160: | ||
! Titeljahre | ! Titeljahre | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 1. || [[Datei:MTV Frellstedt.gif|45x45px]] || [[MTV Frellstedt]] || 3 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1995/96|1996]] | | 1. || [[Datei:MTV Frellstedt.gif|45x45px]] || [[MTV Frellstedt]] || 3 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1995/96|1996]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2005/06|2006]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2024/25|2025]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 1. || [[Datei:FC Nordkreis.png|45x45px]] || [[FC Nordkreis]] || 3 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2013/14|2014]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2016/17|2017]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2017/18|2018]] | | 1. || [[Datei:FC Nordkreis.png|45x45px]] || [[FC Nordkreis]] || 3 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2013/14|2014]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2016/17|2017]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2017/18|2018]] | ||
| Zeile 163: | Zeile 183: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 6. || [[Datei:Hoiersdorfer SV.png|45x45px]] || [[Hoiersdorfer SV]] || 1 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2008/09|2009]] | | 6. || [[Datei:Hoiersdorfer SV.png|45x45px]] || [[Hoiersdorfer SV]] || 1 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2008/09|2009]] | ||
|- align="center" | |||
| 6. || [[Datei:TuS Essenrode.png|45x45px]] || [[TuS Essenrode]] || 1 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1999/00|2000]] | |||
|- align="center" | |||
| 6. || [[Datei:MSV Meinkot.jpg|45x45px]] || [[MSV Meinkot]] || 1 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1970/71|1971]] | |||
|} | |} | ||