Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| 11.06.2011 || [[Schützen- und Volksfest (Helmstedt)|Schützen- und Volksfest]] || || Festplatz am [[Maschweg]], [[Helmstedt]] | | 11.06.2011 || [[Schützen- und Volksfest (Helmstedt)|Schützen- und Volksfest]] || || Festplatz am [[Maschweg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 12.06.2011 || Oldie Night || 20:00 Uhr || Schützenhaus am [[Zum Stüh|Stüh]], [[Barmke]] | |||
|- | |||
| 12.06.2011 || [[Schützen- und Volksfest (Helmstedt)|Schützen- und Volksfest]] || || Festplatz am [[Maschweg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 13.06.2011 || [[Schützen- und Volksfest (Helmstedt)|Schützen- und Volksfest]] || || Festplatz am [[Maschweg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 13.06.2011 || Weihe der neuen Glocken || || [[St.-Petri-Kirche (Emmerstedt)|St.-Petri-Kirche]], [[Emmerstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 5. Juni 2011, 09:55 Uhr
| Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
|---|---|---|---|
| 05.06.2011 | Historischer Festumzug zum Ortsjubiläum | 14:00 Uhr | Schützenplatz, Emmerstedt |
| 05.06.2011 | Schützen- und Volksfest | Schützenplatz, Emmerstedt | |
| 10.06.2011 | Rock im Museum | 17:00 Uhr | Museum Mechanischer Musikinstrumente, Königslutter am Elm |
| 10.06.2011 | Schützen- und Volksfest | Festplatz am Maschweg, Helmstedt | |
| 11.06.2011 | Der Worte nicht genug – Street Poetry Abend Spezial | 20:00 Uhr | Café No. 44, Niedernstraße 44, Schöningen |
| 11.06.2011 | Schützen- und Volksfest | Festplatz am Maschweg, Helmstedt | |
| 12.06.2011 | Oldie Night | 20:00 Uhr | Schützenhaus am Stüh, Barmke |
| 12.06.2011 | Schützen- und Volksfest | Festplatz am Maschweg, Helmstedt | |
| 13.06.2011 | Schützen- und Volksfest | Festplatz am Maschweg, Helmstedt | |
| 13.06.2011 | Weihe der neuen Glocken | St.-Petri-Kirche, Emmerstedt |