Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 02.11.2012 || Schauspiel: Bis zum Äußersten – Extremities || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 02.11.2012 || Schauspiel: Bis zum Äußersten – Extremities || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
| Zeile 32: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
| 26.11.2012 || Weihnachtsmärchen: Peterchens Mondfahrt || 10:45 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 26.11.2012 || Weihnachtsmärchen: Peterchens Mondfahrt || 10:45 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 28.11.2012 || Schlager-Revue: Familie Malente – 99 Luftballons || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 30. Oktober 2012, 11:48 Uhr
| Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
|---|---|---|---|
| 02.11.2012 | Schauspiel: Bis zum Äußersten – Extremities | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 03.11.2012 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – TV Eiche Dingelbe | 16:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
| 04.11.2012 | 12. Gänsemarkt | Innenstadt, Helmstedt | |
| 04.11.2012 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – VfB Fallersleben | 14:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
| 09.11.2012 | Konzert: Natalia Gonokhova | 20:00 Uhr | Theater-Café im Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 10.11.2012 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – VfL Hameln 1 | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
| 16.11.2012 | Basketball-Bezirksoberliga: Helmstedter SV – SC Weende II | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
| 16.11.2012 | TIPP! Tourbericht: Mit dem Fußball durch Afrika | 19:00 Uhr | Theater-Café im Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 17.11.2012 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – TV Stadtoldendorf | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
| 17.11.2012 | 12. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 21.11.2012 | Musical mit Jasmin Wagner: Alexandra – Glück und Verhängnis eines Stars | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 24.11.2012 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – HSG Nienburg | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
| 26.11.2012 | Weihnachtsmärchen: Peterchens Mondfahrt | 8:45 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 26.11.2012 | Weihnachtsmärchen: Peterchens Mondfahrt | 10:45 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 28.11.2012 | Schlager-Revue: Familie Malente – 99 Luftballons | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |