HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Straßen in Königslutter am Elm: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (+1) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (+1) |
||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
| [[Karl-Köhler-Platz (Königslutter am Elm)|Karl-Köhler-Platz]] || || || || | | [[Karl-Köhler-Platz (Königslutter am Elm)|Karl-Köhler-Platz]] || || || || | ||
|- | |||
| [[Lindenstraße (Königslutter am Elm)|Lindenstraße]] || || || || | |||
|- | |- | ||
| [[Kattreppeln (Königslutter am Elm)|Kattreppeln]] || || || || | | [[Kattreppeln (Königslutter am Elm)|Kattreppeln]] || || || || |
Version vom 27. März 2014, 18:11 Uhr
Diese Liste der Straßen in Königslutter am Elm listet (noch nicht) alle Wege, Straßen und Plätze der Stadt Königslutter am Elm auf.
Straßenname | Frühere(r) Name(n) | Name im Volksmund | Länge | Angelegt |
---|---|---|---|---|
Am Markt | ||||
Am Mühlenhop | ||||
An der Stadtkirche | ||||
An der Stadtmauer | ||||
Bahnhofstraße | ||||
Braunschweiger Straße | ||||
Driebe | ||||
Fallersleber Straße | ||||
Karl-Köhler-Platz | ||||
Lindenstraße | ||||
Kattreppeln | ||||
Markstraße | ||||
Mittelgasse | ||||
Neue Straße | ||||
Rieseberger Weg | ||||
Rottorfer Straße | ||||
Sandstraße | ||||
Schmidt-Reindahl-Straße | ||||
Teichstraße | ||||
Westernstraße | ||||
Wilhelm-Bode-Straße | ||||
Wolfsburger Straße |