HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Radio: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→2021) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→Statistik) |
||
Zeile 44: | Zeile 44: | ||
|- | |- | ||
| Dezember 2020 || align="right" | 579 || align="right" | 907 || [[Datei:Weniger.png]] | | Dezember 2020 || align="right" | 579 || align="right" | 907 || [[Datei:Weniger.png]] | ||
|- align="right" class="hintergrundfarbe5" | |||
| '''Gesamt''' || '''3372''' || '''4974''' || | |||
|} | |} | ||
Version vom 1. Mai 2021, 13:24 Uhr
Helmstedt-Radio | |
---|---|
www.helmstedt-radio.de ▶ LIVE // laut.fm/helmstedt-radio ▶ LIVE // laut.fm/so60s ▶ LIVE // laut.fm/so70s ▶ LIVE // laut.fm/so80s ▶ LIVE // laut.fm/so90s | |
Kommerziell | Nein |
Beschreibung | Radiosender |
Sprachen | 1 (DE) |
Eigentümer | Mirko Marhenke |
Erschienen | 16. April 2020 |
Helmstedt-Radio ist der Name eine Radiosenders in der Kreisstadt Helmstedt, den Mirko Marhenke am 16. April 2020 gegründet hat.
Programm
Das Programm, das durch die DJ Fracko, DJ Schoorse & DJ Mirko! gestaltet wird, umfasst in einem abwechslungsreichen Mix zahlreiche Mottosendungen mit bunt gemischter Musik verschiedenster Genres und Jahrzehnte. Am 5. April 2021 gab das Helmstedt-Radio die Aktivierung drei weiterer Sender bekannt: so70s, so80s und so90s. Am 27. April 2021 aktivierte das Helmstedt-Radio einen weiteren Sender: so60s.