HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| 28.05.2012 || [[Schützen- und Volksfest (Helmstedt)|642. Schützen- und Volksfest]] || || Festplatz am [[Maschweg]], [[Helmstedt]] | | 28.05.2012 || [[Schützen- und Volksfest (Helmstedt)|642. Schützen- und Volksfest]] || || Festplatz am [[Maschweg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 01.06.2012 || Autogrammstunde: Dennis Diekmeier (Hamburger SV) || 15:00–16:00 Uhr || [[Café am Piepenbrink]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 01.06.2012 || [[Bierfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 01.06.2012 || [[Bierfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 24: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| 11.06.2012 || Richtfest || 11:00 Uhr || [[paläon]] | | 11.06.2012 || Richtfest || 11:00 Uhr || [[paläon]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 24. Mai 2012, 05:56 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
25.05.2012 | 642. Schützen- und Volksfest | Festplatz am Maschweg, Helmstedt | |
26.05.2012 | 642. Schützen- und Volksfest | Festplatz am Maschweg, Helmstedt | |
26.05.2012 | Jahreshauptversammlung Beat-nicks e.V. | 17:00 Uhr | Waldwinkel, Maschweg, Helmstedt |
27.05.2012 | 642. Schützen- und Volksfest | Festplatz am Maschweg, Helmstedt | |
28.05.2012 | 96. Letzte Wahrheiten | 19:00 Uhr | Zum Hausmannsturm, Helmstedt |
28.05.2012 | 642. Schützen- und Volksfest | Festplatz am Maschweg, Helmstedt | |
01.06.2012 | Autogrammstunde: Dennis Diekmeier (Hamburger SV) | 15:00–16:00 Uhr | Café am Piepenbrink, Helmstedt |
01.06.2012 | Bierfest | Marktplatz, Helmstedt | |
02.06.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
02.06.2012 | 23. Elm-Lappwald-Triathlon | 11:00 Uhr | Waldbad Birkerteich, Helmstedt |
02.06.2012 | Bierfest | Marktplatz, Helmstedt | |
11.06.2012 | Richtfest | 11:00 Uhr | paläon |