HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |||
| 08.06.2012 || [[Schützen- und Volksfest (Emmerstedt)|Schützen- und Volksfest]] || || [[Emmerstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 08.06.2012 || [[Rock im Museum|4. Rock im Museum]] || 17:00 Uhr || [[Museum Mechanischer Musikinstrumente]], [[Königslutter am Elm]] | | 08.06.2012 || [[Rock im Museum|4. Rock im Museum]] || 17:00 Uhr || [[Museum Mechanischer Musikinstrumente]], [[Königslutter am Elm]] | ||
|- | |||
| 09.06.2012 || [[Schützen- und Volksfest (Emmerstedt)|Schützen- und Volksfest]] || || [[Emmerstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 09.06.2012 || Bücherflohmarkt || 10:00–13:00 Uhr || [[Stadtbücherei]], [[Helmstedt]] | | 09.06.2012 || Bücherflohmarkt || 10:00–13:00 Uhr || [[Stadtbücherei]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 10.06.2012 || [[Schützen- und Volksfest (Emmerstedt)|Schützen- und Volksfest]] || || [[Emmerstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 11.06.2012 || Richtfest || 11:00 Uhr || [[paläon]] | | 11.06.2012 || Richtfest || 11:00 Uhr || [[paläon]] | ||
Zeile 16: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
| 17.06.2012 || [[Blau-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände des [[TSV Helmstedt]], [[Helmstedt]] | | 17.06.2012 || [[Blau-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände des [[TSV Helmstedt]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 29.06.2012 || Konzert: Cover meets Original mit DI6E und Three Ugly Men Playin’ || 20:30 Uhr || [[Zum Hausmannsturm]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 29.06.2012 || [[Ducksteinfest|24. Ducksteinfest]] || || [[Am Markt (Königslutter am Elm)|Marktplatz]], [[Königslutter am Elm]] | | 29.06.2012 || [[Ducksteinfest|24. Ducksteinfest]] || || [[Am Markt (Königslutter am Elm)|Marktplatz]], [[Königslutter am Elm]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 7. Juni 2012, 17:34 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
08.06.2012 | Schützen- und Volksfest | Emmerstedt | |
08.06.2012 | 4. Rock im Museum | 17:00 Uhr | Museum Mechanischer Musikinstrumente, Königslutter am Elm |
09.06.2012 | Schützen- und Volksfest | Emmerstedt | |
09.06.2012 | Bücherflohmarkt | 10:00–13:00 Uhr | Stadtbücherei, Helmstedt |
10.06.2012 | Schützen- und Volksfest | Emmerstedt | |
11.06.2012 | Richtfest | 11:00 Uhr | paläon |
15.06.2012 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
16.06.2012 | Sommerfest | 14:00 Uhr | Lebenshilfe, Beendorfer Straße 1, Helmstedt |
16.06.2012 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
17.06.2012 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
29.06.2012 | Konzert: Cover meets Original mit DI6E und Three Ugly Men Playin’ | 20:30 Uhr | Zum Hausmannsturm, Helmstedt |
29.06.2012 | 24. Ducksteinfest | Marktplatz, Königslutter am Elm |