HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 25.10.2012 || Marlene Jaschke: Auf in den Ring! || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 25.10.2012 || Marlene Jaschke: Auf in den Ring! || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 30: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| 10.11.2012 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln 1 || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | | 10.11.2012 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln 1 || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 16.11.2012 || Basketball-Bezirksoberliga: [[Helmstedter SV]] – SC Weende II || 20:00 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 16.11.2012 || '''<span style="color:#FF0000">TIPP!</span> Tourbericht: Mit dem Fußball durch Afrika''' || 19:00 Uhr || Theater-Café im [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 17.11.2012 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – TV Stadtoldendorf || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 17.11.2012 || [[Sportlerehrung 2012|12. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 21.11.2012 || Musical mit Jasmin Wagner: Alexandra – Glück und Verhängnis eines Stars || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 24.11.2012 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Nienburg || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 25. Oktober 2012, 16:39 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
25.10.2012 | Marlene Jaschke: Auf in den Ring! | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
27.10.2012 | CrossOverNight mit Four Mystery Men, Kliet Zänkert Group, Three Ugly Men Playin’ und Cosmic Aliens Inc. | 19:30 Uhr | JFBZ, Bad Helmstedt |
02.11.2012 | Schauspiel: Bis zum Äußersten – Extremities | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
03.11.2012 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – TV Eiche Dingelbe | 16:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
04.11.2012 | 12. Gänsemarkt | Innenstadt, Helmstedt | |
04.11.2012 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – VfB Fallersleben | 14:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
09.11.2012 | Konzert: Natalia Gonokhova | 20:00 Uhr | Theater-Café im Brunnentheater, Bad Helmstedt |
10.11.2012 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – VfL Hameln 1 | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
16.11.2012 | Basketball-Bezirksoberliga: Helmstedter SV – SC Weende II | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
16.11.2012 | TIPP! Tourbericht: Mit dem Fußball durch Afrika | 19:00 Uhr | Theater-Café im Brunnentheater, Bad Helmstedt |
17.11.2012 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – TV Stadtoldendorf | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
17.11.2012 | 12. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
21.11.2012 | Musical mit Jasmin Wagner: Alexandra – Glück und Verhängnis eines Stars | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
24.11.2012 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – HSG Nienburg | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |