HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|- | |- | ||
| 13.01.2013 bis 22.03.2013 || Ausstellung „Moments of Rock“ || || [[Wasserstraßen-Neubauamt Helmstedt|Wasserstraßen-Neubauamt]], [[Helmstedt]] | | 13.01.2013 bis 22.03.2013 || Ausstellung „Moments of Rock“ || || [[Wasserstraßen-Neubauamt Helmstedt|Wasserstraßen-Neubauamt]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 07.02.2013 || Phantom der Oper || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 07.02.2013 || Phantom der Oper || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 28: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| 14.02.2013 || Sitzung des Ausschusses für Sport und Ehrenamt || 17:00 Uhr || [[Rathaus (Helmstedt)|Rathaus, Zimmer 35]], [[Helmstedt]] | | 14.02.2013 || Sitzung des Ausschusses für Sport und Ehrenamt || 17:00 Uhr || [[Rathaus (Helmstedt)|Rathaus, Zimmer 35]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 15.02.2013 || Lesung mit Dietmar Busold: ''1945'' || 17:00 Uhr || [[Stadtbücherei]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 16.02.2013 || Konzert des Kammerorchesters || 18:00 Uhr || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 6. Februar 2013, 20:24 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
13.01.2013 bis 22.03.2013 | Ausstellung „Moments of Rock“ | Wasserstraßen-Neubauamt, Helmstedt | |
07.02.2013 | Phantom der Oper | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
08.02.2013 | 17. Helmstedter Tennis-Jugendturnier | HTV Tennishallen (Helmstedt) und Avalon Hotelpark Königshof (Königslutter am Elm) | |
09.02.2013 | 17. Helmstedter Tennis-Jugendturnier | HTV Tennishallen (Helmstedt) und Avalon Hotelpark Königshof (Königslutter am Elm) | |
10.02.2013 | 17. Helmstedter Tennis-Jugendturnier | HTV Tennishallen (Helmstedt) und Avalon Hotelpark Königshof (Königslutter am Elm) | |
10.02.2013 | Herbert Knebel's Affentheater: Der Letzte macht dat Licht aus | 16:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
10.02.2013 | Abschlusskonzert Regionalwettbewerb „Jugend musiziert“ | 20:00 Uhr | Juleum, Helmstedt |
11.02.2013 | 18. Rosenmontagsumzug | 15:00 Uhr | Markt, Helmstedt |
12.02.2013 | Vollversammlung der Arbeitsgemeinschaft der Helmstedter Sportvereine | 19:00 Uhr | Rathaussaal, Helmstedt |
13.02.2013 | Ortsratssitzung Emmerstedt | 18:40 Uhr | Lohenschänke, Emmerstedt |
14.02.2013 | Sitzung des Ausschusses für Sport und Ehrenamt | 17:00 Uhr | Rathaus, Zimmer 35, Helmstedt |
15.02.2013 | Lesung mit Dietmar Busold: 1945 | 17:00 Uhr | Stadtbücherei, Helmstedt |
16.02.2013 | Konzert des Kammerorchesters | 18:00 Uhr | Juleum, Helmstedt |