HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 06.04.2013 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | | 06.04.2013 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 06.04.2013 || Konzert des MGV Liederkreis Helmstedt || 16:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 06.04.2013 || Konzert des MGV Liederkreis Helmstedt || 16:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 06.04.2013 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – Northeimer HC || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | | 06.04.2013 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – Northeimer HC || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | ||
Zeile 24: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| 26.04.2013 || [[Street Poetry Abend|13. Street Poetry Abend]] || 20:00 Uhr || [[Roxy Lichtspiel Theater]], [[Helmstedt]] | | 26.04.2013 || [[Street Poetry Abend|13. Street Poetry Abend]] || 20:00 Uhr || [[Roxy Lichtspiel Theater]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 27.04.2013 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – MTV Soltau || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 03.05.2013 || Brenntag || 12:00–19:00 Uhr || [[Barmke]] | |||
|- | |||
| 04.05.2013 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Vorsfelde || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 5. April 2013, 22:50 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
06.04.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
06.04.2013 | Konzert des MGV Liederkreis Helmstedt | 16:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
06.04.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – Northeimer HC | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
13.04.2013 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – MTV Vorsfelde | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
13.04.2013 | Gospel-Musical-Show: Sister Hits Act | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
20.04.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – HG Rosdorf-Grone | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
20.04.2013 | Wir musizieren! – Konzert des Kreismusikrates | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
21.04.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – 1. FC Wolfsburg | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
26.04.2013 | 13. Street Poetry Abend | 20:00 Uhr | Roxy Lichtspiel Theater, Helmstedt |
27.04.2013 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – MTV Soltau | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
03.05.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Barmke |
04.05.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – MTV Vorsfelde | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |