HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| 10.03.2012 || Rainer Pause & Norbert Alich || 20:00 Uhr || Palas des [[Schloss Schöningen]], [[Schöningen]] | | 10.03.2012 || Rainer Pause & Norbert Alich || 20:00 Uhr || Palas des [[Schloss Schöningen]], [[Schöningen]] | ||
|- | |||
| 10.03.2012 || Brenntag || 7:00–18:00 Uhr || [[Samtgemeinde Nord-Elm]] | |||
|- | |- | ||
| 16.03.2012 || Literarischer Zweikampf: Anke Fuchs gegen Lasse Samström || || [[Stadtbücherei]], [[Helmstedt]] | | 16.03.2012 || Literarischer Zweikampf: Anke Fuchs gegen Lasse Samström || || [[Stadtbücherei]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 17.03.2012 || Brenntag || 7:00–18:00 Uhr || [[Samtgemeinde Nord-Elm]] | |||
|- | |- | ||
| 20.03.2012 || Musical: The Fantasticks || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 20.03.2012 || Musical: The Fantasticks || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 30.03.2012 || Konzert: The Cavern Beatles || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 30.03.2012 || Konzert: The Cavern Beatles || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 13. Februar 2012, 19:49 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
18.02.2012 | Der Rosenkrieg (Komödie mit Martin Semmelrogge u.a.) | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
20.02.2012 | 17. Rosenmontagsumzug | Innenstadt, Helmstedt | |
26.02.2012 | Bürgermeisterwahl | Schöningen | |
28.02.2012 | Komödie: Der Priestermacher | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
04.03.2012 | Konzert des Kreismusikrates | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
07.03.2012 | Rhythm, Drum & Dance | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
10.03.2012 | Rainer Pause & Norbert Alich | 20:00 Uhr | Palas des Schloss Schöningen, Schöningen |
10.03.2012 | Brenntag | 7:00–18:00 Uhr | Samtgemeinde Nord-Elm |
16.03.2012 | Literarischer Zweikampf: Anke Fuchs gegen Lasse Samström | Stadtbücherei, Helmstedt | |
17.03.2012 | Brenntag | 7:00–18:00 Uhr | Samtgemeinde Nord-Elm |
20.03.2012 | Musical: The Fantasticks | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
30.03.2012 | Konzert: The Cavern Beatles | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |